Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права отработка развод оформление лицензия декретный отпуск ребенок жилье недвижимость работа пособие кредит льготы молодой специалист выселение гражданство алименты договор отпуск раздел прописка документы общежитие имущество приватизация молодая семья очередь строительство оформление документов квартира ип амнистия суд увольнение аренда компенсация контракт право налоги льготный кредит зарплата беременность сроки долг оплата иск наследство распределение налог продажа армия раздел имущества брак регистрация







  • www.tcway.ru Наладка и обслуживание дизельных котельных
    tcway.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68539 Опубликовано 26.01.2010 в 12:24

Сроки выполнения гарантийного ремонта товара.

Добрый день. Подскажите пожалуйста существуют ли установленные законодательными и нормативными актами сроки ремонта товара по гарантии? Я больше месяца назад отдала домашний кинотеатр в гарантийную мастерскую. До момента сдачи товара в гарантийную мастерскую смогла пользоваться им только два месяца. Подскажите в каких случаях я могу требовать от продавца возврата денег за товара или обмен на новый аналогичный.

Юлия Букатко :: Минск


Ключевые слова: гарантия, товар, сроки, ремонт

  Ответов: 1

Есть. Максимальный срок - 14 дней. кроме того, Законом предусмотрена ответственность ремонтной организации (продавца) за нарушение этого срока - 1 % от стоимости товара за каждый день сверх 14 дней. И, боле того, Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денег (но не меньше, чем стоит товар на момент предъявления требований). См. ст.20-27 Закона о защите прав потребителей http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2010 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2010 в 11:00

Можно ли в договоре на ремонт указать,что в случае отсутствия запасных частей, мастерская имеет право продлить срок ремонта до 45 рабочих дней?

Инесса :: Минск


  Ответов: 1

Предельный срок гарантийного ремонта установлен законодательно и не может быть продлен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.07.2010 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2010 в 11:14

Предельный срок гарантийного ремонта садовой техники тоже 14 дней?

Инесса :: Минск


  Ответов: 1

тоже 14 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.07.2010 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262896: могу ли я сдать товар приобретенный в конфискате

Вопрос № 262043: товар надлежащего качества

Вопрос № 261748: ввоз товара изза границы

Вопрос № 261249: Вернут ли деньги при покупке через интернет?

Вопрос № 260574: Истечение срока давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы