Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение контракт увольнение отпуск молодой специалист приватизация продажа распределение молодая семья наследство декретный отпуск регистрация документы договор сроки иск брак льготный кредит оформление документов право льготы ип оплата лицензия раздел имущества аренда оформление налоги армия квартира алименты амнистия ребенок кредит имущество отработка суд пособие недвижимость компенсация гражданство беременность работа раздел развод права жилье прописка очередь зарплата строительство налог долг общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68530 Опубликовано 26.01.2010 в 11:49

Какое образование должен имерь руководитель и бухгалтер предприятия?

Здравствуйте! Мы с другом собираемся открыть ЧУП. У меня среднее специальное образование (техническое) и на данный момент я получаю высшее (техническое), а у друга высшее экономическое (МИУ). Могу ли я выступать в качестве руководителя (директора), а друг в качестве бухгалтера?

Сурко Виктор :: Минск


Ключевые слова: бухгалтер, чуп, образование, директор

  Ответов: 1

на оба вопроса "ДА". Только ЧУП - это когда 1 учредитель. Если Вы н апаритетных началах желаете создать фирму, то уж лучше ООО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.01.2010 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 12:12

Еще вопрос.На должность главного бухгалтера назначается лицо, имеющее высшее специальное образование.Что подразумевается под словом "специальное"?

Сурко Виктор :: Минск


  Ответов: 2

В законодательстве не содержится понятия высшего специального образования. В Едином квалификационном справочнике должностей служащих при описании квалификационных требований к главному бухгалтеру говорится о высшем профессиональном (экономическом) образовании :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Посмотрите Закон о бухгалтерском учете ст.7. На должность главного бухгалтера - лицо, имеющее высшее экономическое образование или стаж работы по экономической специальности 5 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.01.2010 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259081: Может ли бухгалтер по зар.плате быть по совмещению и кассиром в сельхоз организации

Вопрос № 249984: Может ли директор быть бухгалтером

Вопрос № 235317: имеет ли право глабух иностранной организации одновременно быть бух-м представительства?

Вопрос № 232142: обязательно ли иметь образование что бы работать бухгалтером в ООО

Вопрос № 229904: Может ли зам.директора ООО совмещать должность бухгалтера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы