Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь ип иск раздел имущества кредит продажа договор молодая семья раздел общежитие молодой специалист отработка оплата увольнение жилье права распределение лицензия сроки компенсация армия строительство алименты оформление отпуск контракт право налоги регистрация работа гражданство прописка документы налог наследство аренда беременность приватизация декретный отпуск развод оформление документов брак выселение пособие квартира льготный кредит долг суд льготы амнистия зарплата имущество ребенок недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68343 Опубликовано 24.01.2010 в 22:14

Как избежать админ. ответственности

Здравствуйте! Мой вопрос в следующем: Я офицер, решил уволиться из ВС РБ и подал исковое заявление в Военный суд с требованием признать Министерство обороны не соблюдающим условия контракта, доказательство в виде письменного компромата приложил. Командование части поняло, что проиграет (а это три средних месячных заработка)и теперь самое интересное: Меня вызывают в милицию, там поясняют, что вызвали для составления протокола об административном правонарушении по факту хищения мною литра бензина стоимостью 2000 руб, я ознакомился с материалами расследования, дело сфабриковано, в расследовании ложь. А идея такова: по новому ТК наниматель вправе расторгнуть контракт, если имеется решение суда о хищении имущества нанимателя в том числе мелком. Теперь жду повестки в суд. Что делать? Ведь в КоАП говориться наоборот о передаче таких дел для рассмотрения и наказания в дисциплинарном порядке, и что делать с лже расследованием?

Агеев Виктор :: Борисов


Ключевые слова: кодекс, увольнение, суд

  Ответов: 2

Положения ТК не распространяются на воинскую службу. Имелись ли у вас дисциплинарные взыскания? Административное взыскание будет одним фактом нарушения условий контракта. Для увольнения со службы нужно три взыскания. Тогда уволят, но уже без трех средних месячных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 08.02.2010 в 00:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Виктор!В соответствии со ст. 4.7. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях 21 апреля 2003 г. N 194-З лица, на которых распространяется статус военнослужащего, несут ответственность за совершение административных правонарушений на общих основаниях.Военнослужащие и иные лица, на которых распространяется действие дисциплинарных уставов или специальных положений о дисциплине, совершившие административные правонарушения, могут быть освобождены от административной ответственности с передачей материалов о правонарушениях соответствующим органам для решения вопроса о привлечении их к дисциплинарной ответственности (ст. 8.5. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях 21 апреля 2003 г. N 194-З).Согласно ст. 2.16. Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях 20 декабря 2006 г. № 194-З лицо, в отношении которого ведется административный процесс, вправе обжаловать процессуальное действие или постановление, принятое по делу об административном правонарушении.Кроме того, физическое лицо, в отношении которого ведется административный процесс, имеет право представлять доказательства; иметь защитника с начала административного процесса, подавать жалобы на действия судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, в том числе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении (ст. 4.1. Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях 20 декабря 2006 г. № 194-З).Действия и решения должностного лица органа, ведущего административный процесс, могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий государственный орган, прокурору или в суд.Действия и решения судьи могут быть обжалованы председателю суда (ст. 7.2. Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях 20 декабря 2006 г. № 194-З). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 19.02.2010 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264472: Стажировка (трудовое право/кодекс)

Вопрос № 260264: Привлечение к ответственности

Вопрос № 254402: распеделение лаборантом

Вопрос № 224113: попадет ли мой супруг под амнистию в 2015 году?

Вопрос № 224040: будет ли пересмотр статьи339 часть 3 ук рб?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы