Вопрос № 68257 Опубликовано 23.01.2010 в 19:19

Можно ли смягчить наказание за угон автомобиля?

Ситуация: два молодых человека угнали автомобиль и продавали его по запчастям. Какое наказание будет применено по отношению к ним? Что можно сделать, чтобы смягчить наказание?

Мелеховец Ольга :: Барановичи

Ключевые слова: угон, автомобиль

  Ответов: 1

Это не угон (ст.214 УК), а в зависимости от способа - хищение (ст. 205 -209 УК). Какое наказание - ОЧЕНЬ много нюансов: зависит от того, какая часть и статья УК вменена им, судимы или нет, наличие мсягчающих и отягчающих обстоятельств и тп  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2010 в 19:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 20:08

Если ранее не судим. Сразу во всем признался. По поводу того, какая статья - ещё не известно.

Мелеховец Ольга :: Барановичи

  Ответов: 1

Нет статьи - не может быть даже примерного ответа  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2010 в 20:21