Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право иск общежитие сроки пособие молодой специалист налог приватизация строительство распределение гражданство декретный отпуск армия компенсация недвижимость ребенок зарплата лицензия молодая семья амнистия раздел документы наследство права оформление документов ип долг алименты брак оформление отпуск налоги льготы оплата беременность работа прописка аренда отработка имущество жилье договор выселение раздел имущества кредит льготный кредит развод суд контракт очередь увольнение квартира регистрация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68245 Опубликовано 23.01.2010 в 18:15

Как заставить бывшую жену провести анализ ДНК, если она отказывается?

Здравствуйте! В июне 1999 года я стал встречаться с девушкой. А 20.02.2000 года у нее родился ребенок. Но о том, что она была беременна я узнал лишь во время родов (она ото всех скрывала, даже от родителей, не стояла на учете в женской консультации и рожала дома, приехав на выходные с учебы). 09.03.2000 года мы зарегистрировали брак и я признал ребенка. В 2005 году я узнал, что она мне изменяет и мы стали жить отдельно. Она подала на алименты и я стал их выплачивать. В 2007 году я подал на развод. Нас развели. С ребенком она мне общаться не дает. И весной 2009 призналась, что это не мой ребенок. Я хочу сделать анализ на ДНК, но она не соглашается. Подавал иск в суд на преостановление выплаты алиментов, с целью подтверждения или опровержения отцовства через проведение анализа ДНК. Мне было отказано и в Областном, и в Верховном Суде, так как нет прямых доказательств, подтверждающих, что я не являюсь отцом. Как заставить бывшую жену провести анализ ДНК, если она категорически отказывается, и суды отказывают в рассмотрении дела?

Шуляк Сергей :: Добруш


Ключевые слова: опровержение отцовства

  Ответов: 1

Уважаемый Сергей, у мну есть для Вас новость, и она весьма печальна. Если с Вас взысканы в судебном порядке алименты, у Вас нет шансов оспорить сейчас отцовство в отношении этого ребенка - если на этот счет мнение Верховного Суда. Думать надо было раньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2010 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2010 в 19:53

Такой еще вопрос. Моя бывшая жена хочет подать в суд, т.к. я не даю разрешение ребенку на выезд за границу. Могу ли я в суде подать встречный иск и потребовать установление отцовства или проведение анализа Днк? Подскажите, пожалуйста, как мне добиться установления отцовства?

Сергей :: Добруш


  Ответов: 1

Не можете, потому что см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2010 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172113: Может ли муж вернуть выплаченные им алименты через суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы