Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа раздел документы развод недвижимость налоги долг аренда кредит раздел имущества иск льготы распределение жилье алименты армия отработка молодая семья отпуск компенсация оплата выселение ип квартира строительство имущество льготный кредит ребенок право молодой специалист гражданство приватизация суд декретный отпуск регистрация договор увольнение пособие продажа права прописка контракт сроки очередь брак оформление документов оформление зарплата амнистия беременность наследство налог общежитие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172113 Опубликовано 06.03.2013 в 16:28

Может ли муж вернуть выплаченные им алименты через суд?

Здравствуйте!С мужем разведены.Сейчас муж подает иск в суд на опровержение отцовства.Грозится что отсудит все выплаченные алименты.Официально платит менее года(с августа 2012).Может ли муж вернуть выплаченные им алименты через суд?Является ли квитанция почтового перевода,документом о выплате алиментов?Может ли он подать иск на возмещение морального ущерба,если суд примет решение об опровержении его отцовства?Спасибо.

Макарова Наталья :: Минск


Ключевые слова: опровержение отцовства, моральный ущерб, возврат алиментов

  Ответов: 1

Алименты не подлежат обратному взысканию. Квитанция почтового перевода - вполне себе документ. Возмещение морального вреда можно требовать, если он есть, а в данном случае нет никаких признаков, что его кто-то ущербил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.03.2013 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 68245: Как заставить бывшую жену провести анализ ДНК, если она отказывается?

Вопрос № 121918: установление отцовства, возврат алиментов

Вопрос № 259108: Расходы истца при отказе судом в исковых требованиях

Вопрос № 255706: Какими законодательными документами руководствоваться?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
139 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы