Вопрос № 68159 Опубликовано 22.01.2010 в 21:57

Хочу у вас уточнить вопрос: меня суд подвергнул админ.взысканию в виде штрафа, по ст.23.23 ч.3 (Невнесение иностранной безвозмездной помощи,

Здравствуйте. Хочу у вас уточнить вопрос: меня суд подвергнул админ.взысканию в виде штрафа, по ст.23.23 ч.3 (Невнесение иностранной безвозмездной помощи, полученной наличными денежными средствами, в том числе в иностранной валюте, на счета в банках Республики Беларусь в срок, установленный законодательством Республики Беларусь). Но я получила деньги от отца, который является гр.РБ (прописан здесь), а в России лишь проживает. Можно ли его деньги считать иностр.помощью? По Декрету Президента: Иностр.безвозм.помощью являются денежные средства, в том числе в иностранной валюте, товары (имущество), безвозмездно предоставляемые в пользование, владение, распоряжение организациям и физическим лицам Республики Беларусь (далее – получатели) иностранными государствами, международными организациями, иностранными организациями и гражданами, а также лицами без гражданства и анонимными жертвователями. Я хочу обжаловать решение суда на этом основании. Р.S меня смущает словосочетание "лицами без гражданства", подходит ли под это опред.мой отец, гр. РБ (с пропиской в Минске), но прожив. в России?

Гордеева Александра :: Минск

Ключевые слова: перевод, иностранная помощь, штраф

  Ответов: 1

Лицо без гражданства - это тот, кто не имеет гражданства никакого государства. Вас же отец, сами пишите, является гражданином РБ. Так что пусть не смущает это  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.01.2010 в 22:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 22:33

Т.е я могу обжаловать на этом основании постановление суда?И еще, пожалуйста, подскажите, в жалобе просить: отменить постановление и прекратить дело или направить дело в новое рассмотрение?спасибо

Гордеева Александра :: Минск

  Ответов: 1

просите отменить постановление и прекратить дело  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.01.2010 в 22:49