Вопрос № 68104 Опубликовано 22.01.2010 в 15:53

Что я могу сделать, чтобы получить извинения за оскорбление и унижение моего достоинства?Куда мне обратиться?

19.01.2010г. я после работы зашла в супермаркет,муж остался дожидаться меня в машине. После расчета за покупки на кассе, охранник магазина попросил последовать меня за ним. Приведя меня в кабинет заведующей, я поинтересовалась, что вообще произошло? Заведующая магазина показала мне пакет, в котором лежали две разорванные коробки и со словами : "Что? Не помнишь как крала?" тыкнула мне в нос.Ещё у неё в руках был диск с записью, который они по моей просьбе мне показали. На видео была съемка 01.01.2010г., на которой я совершаю покупки и остановивишиь в сырном отделе рассматриваю товар.Рядом со мной стоят две девушки, что они делали- на видео не видно.Но заведущая категорически настаивала, что это мои подруги и я вместе с ними совершила кражу(в тот день работники магазина на прилавке нашли разорванные коробки от сыра Хохланд и детской куклы).Завмаг в грубой форме толкнула меня в кабинет и вызвала всех, кого только можно: охрану,102, участкового.Я была просто в шоке,мои объяснения они не слушали, оскорбляли меня неприличными словами, всё время повторяя, что я воровка.До приезда участкового, я просидела в кабинете 2 часа и эти два часа мне пришлось выслушивать от заведующей неприличные фразы и оскорбления в свой адрес. Меня даже не выпустили в туалет, сказав что мне нельзя. Участковый проссмотрев видео, также не обнаружил с моей стороны никаких противозаконных действий и я была отпущена. Но заведущая магазина,сказала участковому, что напишет претензию. Чем дальше всё это закончиться я не знаю, но прошло уже 4 дня, а у меня с головы не выходят все оскорбления и унижения, которые мне пришлось пережить.

Щербо Виктория :: Могилев

Ключевые слова: кража, достоинство, оскорбление

  Ответов: 1

Шляпа какая-то. Пишите заявление в милицию. Как минимум, имеет место незаконное задержание.  

Сергей Магонов :: 22.01.2010 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 16:22

Скажите, пожайлуста, у Вас на все вопросы ответ начинается с "головных уборов"? И что в данной ситуации означает слово "шляпа какая-то"?

Щербо Виктория :: Могилев

  Ответов: 2

Полагаю, что "шляпа" - это глупая ситуация, связанная с такими же действиями работников супермаркета ))). Вам млжно обратиться в суд с иском о защите честим и достоинства. Очень большие шансы, что вы выйграете.  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 13:44

Упоминание головного убора в начале ответа означает, что отвечающий сомневается в реальности описанного. Т.е. либо факты искажены, либо поданы в неверной интерпретации, либо ситуация абсурдна из-за незаконных действий органов, ведущих административный процесс (либо уголовное преследование, либо суда, и т.п.) - в любом случае требуется детальное изучение ситуации и ознакомление с документами.  

Сергей Магонов :: 28.01.2010 в 13:28