Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит права армия долг алименты работа контракт налог имущество гражданство раздел имущества молодая семья аренда пособие отработка оформление документов ип жилье зарплата регистрация документы амнистия строительство лицензия иск суд право молодой специалист очередь увольнение раздел приватизация отпуск льготный кредит недвижимость декретный отпуск выселение продажа квартира прописка договор распределение оплата брак налоги наследство развод оформление льготы компенсация сроки ребенок беременность общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68104 Опубликовано 22.01.2010 в 15:53

Что я могу сделать, чтобы получить извинения за оскорбление и унижение моего достоинства?Куда мне обратиться?

19.01.2010г. я после работы зашла в супермаркет,муж остался дожидаться меня в машине. После расчета за покупки на кассе, охранник магазина попросил последовать меня за ним. Приведя меня в кабинет заведующей, я поинтересовалась, что вообще произошло? Заведующая магазина показала мне пакет, в котором лежали две разорванные коробки и со словами : "Что? Не помнишь как крала?" тыкнула мне в нос.Ещё у неё в руках был диск с записью, который они по моей просьбе мне показали. На видео была съемка 01.01.2010г., на которой я совершаю покупки и остановивишиь в сырном отделе рассматриваю товар.Рядом со мной стоят две девушки, что они делали- на видео не видно.Но заведущая категорически настаивала, что это мои подруги и я вместе с ними совершила кражу(в тот день работники магазина на прилавке нашли разорванные коробки от сыра Хохланд и детской куклы).Завмаг в грубой форме толкнула меня в кабинет и вызвала всех, кого только можно: охрану,102, участкового.Я была просто в шоке,мои объяснения они не слушали, оскорбляли меня неприличными словами, всё время повторяя, что я воровка.До приезда участкового, я просидела в кабинете 2 часа и эти два часа мне пришлось выслушивать от заведующей неприличные фразы и оскорбления в свой адрес. Меня даже не выпустили в туалет, сказав что мне нельзя. Участковый проссмотрев видео, также не обнаружил с моей стороны никаких противозаконных действий и я была отпущена. Но заведущая магазина,сказала участковому, что напишет претензию. Чем дальше всё это закончиться я не знаю, но прошло уже 4 дня, а у меня с головы не выходят все оскорбления и унижения, которые мне пришлось пережить.

Щербо Виктория :: Могилев


Ключевые слова: кража, достоинство, оскорбление

  Ответов: 1

Шляпа какая-то. Пишите заявление в милицию. Как минимум, имеет место незаконное задержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2010 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 16:22

Скажите, пожайлуста, у Вас на все вопросы ответ начинается с "головных уборов"? И что в данной ситуации означает слово "шляпа какая-то"?

Щербо Виктория :: Могилев


  Ответов: 2

Полагаю, что "шляпа" - это глупая ситуация, связанная с такими же действиями работников супермаркета ))). Вам млжно обратиться в суд с иском о защите честим и достоинства. Очень большие шансы, что вы выйграете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Упоминание головного убора в начале ответа означает, что отвечающий сомневается в реальности описанного. Т.е. либо факты искажены, либо поданы в неверной интерпретации, либо ситуация абсурдна из-за незаконных действий органов, ведущих административный процесс (либо уголовное преследование, либо суда, и т.п.) - в любом случае требуется детальное изучение ситуации и ознакомление с документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2010 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257404: Могу ли я защитить свою репутацию?

Вопрос № 209746: Честь и достоинство

Вопрос № 202340: как защитить честь и достоинство при клевете?

Вопрос № 191869: Как оградить себя от психологической травли на работе?

Вопрос № 183310: Как поступить когда опорочили мою честь и достоинство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы