Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы зарплата очередь выселение брак молодой специалист алименты контракт приватизация работа недвижимость декретный отпуск налог ип долг кредит развод права молодая семья раздел распределение налоги пособие суд общежитие ребенок армия оформление документов иск оформление имущество увольнение раздел имущества беременность сроки жилье строительство наследство отпуск аренда квартира оплата прописка лицензия отработка документы гражданство договор амнистия продажа регистрация компенсация право льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68014 Опубликовано 22.01.2010 в 08:45

Факсимильная подпись в ТТН

Подскажите, можно ли поставить факсимильную подпись на ТТН. Я являюсь грузоотправителем. В договоре соглашение об использовании факсимилье в ТТН не прописано.Если можно поставить факсимильную подпись на ТТН, то какими НПА это предусмотрено? Спасибо!

Арзуманян :: Галина


Ключевые слова: ттн, факсимилье

  Ответов: 3

Так называемую факсимильную подпись при оформлении документов первичного учета использовать нельзя. Все документы связанные с правоотношениями субъектов хозяйствования должны быть подписаны уполномоченным лицом. А штампик оставте для новогодних открыток и прочей беллетристики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.01.2010 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ содержится в вашем вопросе. Договором не предусмотрено - значит нельзя. А так, в принципе, если мы можем оговорить в договоре правомерность признания факсимильных копий документов, то "факсимиле" ничем не хуже факса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 02.02.2010 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Факсимиле - это вообще такая засада. Если на первичных документах стоит факсимиле подписи - этот документ подписан не уполномоченным лицом (= не подписан). Если в договоре стоит факсимиле подписи и нет письменного соглашения сторон об его использовании - договор не заключен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 03.02.2010 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273037: ТТН или ТН при внутреннем перемещении товара

Вопрос № 268954: Как правильно заполнять тн, ттн?

Вопрос № 250494: Может ли единщик выписать накладную

Вопрос № 223224: Вправе ли организация Б требовать от организации Ч возмещения стоимости конфискованного груза?

Вопрос № 178494: Могу ли как ИП перевозить груз на чужом автомобиле?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы