Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187686
 Всего ответов: 212108
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск недвижимость контракт долг ребенок беременность имущество работа армия общежитие налог развод раздел имущества амнистия алименты аренда раздел оформление документов увольнение льготы договор суд жилье молодая семья распределение льготный кредит компенсация строительство лицензия декретный отпуск гражданство право кредит приватизация оплата ип отпуск регистрация документы налоги наследство квартира пособие очередь права брак выселение оформление продажа прописка молодой специалист сроки отработка зарплата







  • Мебель из натурального дерева, созданная известными производителями
    mebel-online-lobnya.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67738 Опубликовано 20.01.2010 в 12:03

Можно ли разменять квартиру через суд

Такая ситуация. В Пинске женщина с Севера купила кооперативную квартиру. Зто было в 80 годах. Она умерла и квартиру переоформили на ее мать. Сын был в это время в армии. Сын после армии прописался тоже в этой квартире. В 1985 году я вышла за него замуж, родился ребенок. Мы там были все прописаны, бабушка, муж, я, ребенок. Бабушка спустя 7 лет переписала квартиру на моего мужа и уехала жить к дочке. Сейчас жить с мужем стало невозможно, он постоянно пьёт и я хотела бы с ним развестись. Уходить из этой квартиры мне некуда. Могу ли я претендовать на часть этой квартиры и можно ли разменять ее без его согласия через суд. Я инвалид, на пенсии. Муж работает, но все пропивает.

Полищук Наталья :: Пинск


Ключевые слова: развод, размен квартиры

  Ответов: 1

Квартира в собственности или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.01.2010 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 12:16

Квартира с самого начала была куплена, т.е. как в те годы называлась кооперативной. Сейчас там прописаны мы все трое, муж сын и я. Других действий с квартирой не производилось.

Полищук Наталья :: Пинск


  Ответов: 3

разменять вы ее не сможете, так как в ней вам не принадлежит никакой доли на праве собственности. Она - 100% собственность мужа. Вы можете только проживать в ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

разменять вы ее не сможете, так как в ней вам не принадлежит никакой доли на праве собственности. Она - 100% собственность мужа. Вы можете только проживать в ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега абсолютно прав. У вас есть право проживать в данной квартире :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.01.2010 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263147: Возможен ли размен трехкомнатной квартиры при разводе?

Вопрос № 218067: Как разменять квартиру?

Вопрос № 207106: Возможно ли разменять квартиру ? И какие права имеет отец на эту квартиру?

Вопрос № 204132: размен квартиры

Вопрос № 201581: может ли мама отказать в размене квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы