Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налоги развод имущество ип прописка брак армия долг молодой специалист квартира очередь ребенок контракт оформление документов зарплата право увольнение раздел строительство выселение отпуск лицензия жилье молодая семья права документы общежитие иск сроки отработка алименты регистрация гражданство раздел имущества оформление наследство налог недвижимость оплата кредит продажа суд работа пособие льготы амнистия распределение аренда приватизация льготный кредит компенсация декретный отпуск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207106 Опубликовано 24.04.2014 в 10:48

Возможно ли разменять квартиру ? И какие права имеет отец на эту квартиру?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: в трехкомнатной приватизированной квартире прописано 3 человека. (Мама - на нее описана квартира, отец и сын). Это совместно нажитое имущетво супругов. В данный момент отец и мать не в разводе, но и не живут вместе примерно лет 10. С мамой жить невыносимо (лежала в психиатрической больнице и сейчас стоит там на учете, постоянные жалобы от соседей..так как она неадекватно к ним относиться). Хотим разменять квартиру, мать не дает согласия на размен. А отец отдает свою половину сыну. Возможно ли разменять квартиру ? И какие права имеет отец на эту квартиру? Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: размен квартиры, права отца.

  Ответов: 1

отчуждение - дарение, продажа, обмен - квартиры невозможны без согласия зарегистрированных и имеющих право собственности в ней. что вполне естественно. а право собственности имеют двое: отец и мать. чтобы отец "отдал свою половину сыну", она - половина, должна у него быть. теперь ее у него нет. есть только право на половину. а получить половину он может, если оформленный собственник - мать, даст на это согласие. а если - не даст, то - в судебном порядке. и только в результате судебного раздела, с последующим оформлением удостоверения собственника, можно рассуждать об "отдаче своей половины". это уже можно будет сделать посредством, например, договора дарения отцу сыну. также, в результате оформления, собственнику можно свою долю продать. оформив с покупателем договор купли-продажи. однако, в течение одного месяца с момента предложения продажи, первоочередное право ее приобрести будет у матери. которую о продаже доли известит должностное лицо, оформляющее договор. в результате неприобретения, долю, за предложенную цену, можно продать любому. вот, такая последовательность.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.04.2014 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263147: Возможен ли размен трехкомнатной квартиры при разводе?

Вопрос № 218067: Как разменять квартиру?

Вопрос № 204132: размен квартиры

Вопрос № 201581: может ли мама отказать в размене квартиры

Вопрос № 178695: Какое право имеет отец на квартиру,если собственник мать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы