Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия имущество декретный отпуск компенсация молодая семья аренда зарплата контракт раздел имущества гражданство алименты квартира права ип распределение выселение жилье отпуск договор налог долг брак работа кредит документы пособие льготы беременность прописка развод строительство недвижимость оформление документов приватизация отработка общежитие продажа суд оформление раздел очередь регистрация амнистия оплата наследство налоги льготный кредит сроки армия молодой специалист иск увольнение ребенок право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67612 Опубликовано 19.01.2010 в 13:57

Сколько и какие платежи для кофе

Подскажите пожалуйста. Хочу возить из дальнего зарубежья прессованный натуральный кофе (с кофеином и без) для кофейных аппаратов в таблетках. Скока это будет стоить? 200-? надо ли акцизные марки и скока они стоят для кофе?

Александр :: Минск


Ключевые слова: кофе

  Ответов: 1

Тарифное регулирование: 100-сбор за там. оформление - 20 евро, 200-пошлина (для 0901) - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett09.aspx , 800-НДС - 20%. Установлен контроль там. стоимости (для жареного с кофеином). Нетарифное регулирование: 1. маркировка контрольными (идентификационными) знаками; 2. Разрешение Госудаственной инспекции по карантину и защите растений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.01.2010 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 12:10

Подскажите пожалуйста сколько стоят маркировка контрольными (идентификационными) знаками (акцизы) на кофе и где их получаю.вопрос 67612

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Не получаю, а покупаю. Уточняйте в налоговой инспекции. Маркировка производится до ввоза в РБ за пределами РБ (обычно у изготовителя). Дополнительно - http://74.125.77.132/search?q=cache:uXrt7A7oHcsJ:www.china.belembassy.org/_... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.01.2010 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 12:11

Подскажите пожалуйста сколько стоят маркировка контрольными (идентификационными) знаками (акцизы) на кофе и где их получаю.вопрос 67612

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Контрольный (идентификационный) знак – это защищенная от подделки самоклеющаяся этикетка, наносимая на каждую единицу произведенного или ввезенного в страну товара (или его упаковку). Он имеет уникальный идентификационный номер, вносимый в электронную базу данных, т.е. контрольный знак является своеобразным фискальным паспортом каждой единицы товара и знаком легальности реализации товара в торговле. Для создания системы маркировки товаров контрольными знаками Министерства по налогам и сборам совместно с Министерством финансов и другими заинтересованными была разработана нормативно-законодательная база определяющая порядок маркировки товаров и обеспечивающих контроль со стороны государства и потребителей за реализацией маркируемых товаров. Был определен также перечень маркируемых товаров исходя из их «криминогенности», т.е. обращения в «теневом» рынке. Порядок маркировки товаров предусматривает следующее: - производитель или импортер товара направляет заявку на приобретение контрольных знаков в инспекцию Министерства по налогам и сборам по территориальному признаку. - инспекция Министерства по налогам и сборам рассматривает заявку и прилагаемые документы и дает разрешение на выдачу контрольных знаков, которое вносится в электронную базу данных; Предприятия Департамента Гознака Министерства финансов Республики Беларусь изготавливают контрольные знаки, обеспечивая их надежную защиту от подделки, и организуют их выдачу субъектам хозяйствования, внося информацию о номерах и сериях изготавливаемых контрольных знаков в электронную базу данных. Места выдачи знаков (их около 100 по республике) находятся для удобства производителей или импортеров в непосредственной близости от Инспекций министерства по налогам и сборам. При этом согласно действующему законодательству, передача контрольных знаков от одного к другому производителю или импортеру запрещена, т.е. в любой момент при помощи электронной базы данных можно определить, кто изготовил контрольный знак, кому он реализован, на какой товар и когда нанесен. После получения контрольных знаков производитель наносит их на товар в процессе производства. Импортер маркирует товар самостоятельно или у производителя до ввоза товара на таможенную территорию страны. Нанесение контрольного знака на товар или его упаковку осуществляется с помощью автоматических аппликаторов, которые легко встраиваются в технологическую линию производства товара, или ручных этикет - пистолетов. Маркировка товаров контрольными знаками не является дискриминационной мерой, т.к. контрольный знак является знаком легальности реализации товара независимо от того произведен он на территории страны или ввезен из-за ее пределов и не нарушает прав и свобод производителей, импортеров и потребителей товара. Стоимость контрольного знака устанавливается государством. В настоящее время она составляет 27 белорусских рублей (около 1 цента США //// стоимость может отличаться от указанной). Производитель или импортер маркируемого товара уплачивает стоимость приобретаемых контрольных знаков в государственный бюджет и относит ее на себестоимость маркируемой продукции. Контрольные марки при вывозе оформляются в таможенном режиме экспорта с уплатой сбора за там. оформление в размере 35 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.01.2010 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172245: Величина таможенных пошлин на ввоз кофе из Вьетнама

Вопрос № 154548: Какие документы нужны для открытие точки с чаем/кофе.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы