Вопрос № 67612 Опубликовано 19.01.2010 в 13:57

Сколько и какие платежи для кофе

Подскажите пожалуйста. Хочу возить из дальнего зарубежья прессованный натуральный кофе (с кофеином и без) для кофейных аппаратов в таблетках. Скока это будет стоить? 200-? надо ли акцизные марки и скока они стоят для кофе?

Александр :: Минск

Ключевые слова: кофе

  Ответов: 1

Тарифное регулирование: 100-сбор за там. оформление - 20 евро, 200-пошлина (для 0901) - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett09.aspx , 800-НДС - 20%. Установлен контроль там. стоимости (для жареного с кофеином). Нетарифное регулирование: 1. маркировка контрольными (идентификационными) знаками; 2. Разрешение Госудаственной инспекции по карантину и защите растений.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.01.2010 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 12:10

Подскажите пожалуйста сколько стоят маркировка контрольными (идентификационными) знаками (акцизы) на кофе и где их получаю.вопрос 67612

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Не получаю, а покупаю. Уточняйте в налоговой инспекции. Маркировка производится до ввоза в РБ за пределами РБ (обычно у изготовителя). Дополнительно - http://74.125.77.132/search?q=cache:uXrt7A7oHcsJ:www.china.belembassy.org/_...  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.01.2010 в 13:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 12:11

Подскажите пожалуйста сколько стоят маркировка контрольными (идентификационными) знаками (акцизы) на кофе и где их получаю.вопрос 67612

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Контрольный (идентификационный) знак – это защищенная от подделки самоклеющаяся этикетка, наносимая на каждую единицу произведенного или ввезенного в страну товара (или его упаковку). Он имеет уникальный идентификационный номер, вносимый в электронную базу данных, т.е. контрольный знак является своеобразным фискальным паспортом каждой единицы товара и знаком легальности реализации товара в торговле. Для создания системы маркировки товаров контрольными знаками Министерства по налогам и сборам совместно с Министерством финансов и другими заинтересованными была разработана нормативно-законодательная база определяющая порядок маркировки товаров и обеспечивающих контроль со стороны государства и потребителей за реализацией маркируемых товаров. Был определен также перечень маркируемых товаров исходя из их «криминогенности», т.е. обращения в «теневом» рынке. Порядок маркировки товаров предусматривает следующее: - производитель или импортер товара направляет заявку на приобретение контрольных знаков в инспекцию Министерства по налогам и сборам по территориальному признаку. - инспекция Министерства по налогам и сборам рассматривает заявку и прилагаемые документы и дает разрешение на выдачу контрольных знаков, которое вносится в электронную базу данных; Предприятия Департамента Гознака Министерства финансов Республики Беларусь изготавливают контрольные знаки, обеспечивая их надежную защиту от подделки, и организуют их выдачу субъектам хозяйствования, внося информацию о номерах и сериях изготавливаемых контрольных знаков в электронную базу данных. Места выдачи знаков (их около 100 по республике) находятся для удобства производителей или импортеров в непосредственной близости от Инспекций министерства по налогам и сборам. При этом согласно действующему законодательству, передача контрольных знаков от одного к другому производителю или импортеру запрещена, т.е. в любой момент при помощи электронной базы данных можно определить, кто изготовил контрольный знак, кому он реализован, на какой товар и когда нанесен. После получения контрольных знаков производитель наносит их на товар в процессе производства. Импортер маркирует товар самостоятельно или у производителя до ввоза товара на таможенную территорию страны. Нанесение контрольного знака на товар или его упаковку осуществляется с помощью автоматических аппликаторов, которые легко встраиваются в технологическую линию производства товара, или ручных этикет - пистолетов. Маркировка товаров контрольными знаками не является дискриминационной мерой, т.к. контрольный знак является знаком легальности реализации товара независимо от того произведен он на территории страны или ввезен из-за ее пределов и не нарушает прав и свобод производителей, импортеров и потребителей товара. Стоимость контрольного знака устанавливается государством. В настоящее время она составляет 27 белорусских рублей (около 1 цента США //// стоимость может отличаться от указанной). Производитель или импортер маркируемого товара уплачивает стоимость приобретаемых контрольных знаков в государственный бюджет и относит ее на себестоимость маркируемой продукции. Контрольные марки при вывозе оформляются в таможенном режиме экспорта с уплатой сбора за там. оформление в размере 35 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.01.2010 в 17:19