Вопрос № 67207 Опубликовано 15.01.2010 в 13:00

Имею ли право погасить кредит досрочно?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я продать квартиру (ЖСПК), если лбготный кредит еще не погашен.Если нет то почему? И могу ли погасить кредит досрочно? Сумма процентов от этого изменится или нет? На каких основаниях? Заранее большое спасибо.

Макеенко Алексей :: Верхнедвинск

Ключевые слова: продажа имущества, погашениекредита

  Ответов: 1

Продать нельзя. пп.1.19. Указа № 185: продажа жилых помещений, их частей (если осуществлен раздел жилого помещения), а также долей в праве собственности на эти жилые помещения, построенные (реконструированные) или приобретенные с привлечением льготного кредита:до полного его погашения не допускается;в течение года со дня погашения этого кредита может осуществляться соответствующему районному, городскому исполнительному и распорядительному органу, местной администрации в порядке, установленном законодательством. Погасить досрочно кредит можно.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2010 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2010 в 17:23

Скажите, пожалуйста, а проценты пр погашении льготного кредита досрочно придется погашать полностью или нет?

Макеенко Алексей :: Верхнедвинск

  Ответов: 2

Алексей, неужели это не отражено в самом договоре? Обычно договоры, заключенные с Беларусбанком, позволяют досрочно погашать, при этом Вы не платите за проценты.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.01.2010 в 23:11

заплатите проценты только за фактическое время пользования кредитом  

Андрей Павлович :: 18.01.2010 в 22:18