Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы работа долг права ип аренда прописка имущество раздел сроки кредит недвижимость беременность молодой специалист лицензия налог продажа регистрация суд отработка общежитие налоги компенсация оплата распределение увольнение амнистия иск раздел имущества очередь выселение пособие строительство армия льготный кредит декретный отпуск наследство развод жилье квартира оформление документов отпуск зарплата гражданство брак молодая семья договор льготы оформление ребенок контракт алименты приватизация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67005 Опубликовано 13.01.2010 в 17:22

Какой литерой обозначить в табеле отгулы

Уважаемые кадровики! Поскажите, пожалуйста, какой литерой можно обозначить в табеле учета рабочего времени время предоставленных работнику отгулов, если выходные дни в нашем табеле обозначаются литерой В и не оплачиваются, естественно! Благодарю!!!

Мила :: Минск


Ключевые слова: табель, отгулы

  Ответов: 1

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯВИДОВ ЗАТРАТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ ДЛЯВОЗМОЖНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ТАБЕЛЯХ УЧЕТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯРАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ(в ред. постановления Минстата от 03.12.2007 N 439)------T------------------------------------------------------------------------¬¦ Код ¦ Наименование вида затрат рабочего времени ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ Я ¦Дни (часы) работы ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ Н ¦Ночные часы работы ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ РП ¦Часы работы в государственные праздники, праздничные (нерабочие) и ¦¦ ¦выходные дни ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ С ¦Сверхурочные часы работы ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ К ¦Служебные командировки ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ СХ ¦Временное отвлечение на сельскохозяйственные работы ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ О ¦Трудовой отпуск ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ ДПО ¦Дополнительный поощрительный отпуск ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ У ¦Отпуска в связи с обучением с сохранением средней заработной платы по ¦¦ ¦основному месту работы ¦¦(позиция в ред. постановления Минстата от 03.12.2007 N 439) ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ УД ¦Сокращенная продолжительность рабочего времени для обучающихся без ¦¦ ¦отрыва от производства ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ УБЗ ¦Отпуска в связи с обучением без сохранения заработной платы ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ Р ¦Отпуска по беременности и родам ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ ОЖ ¦Дополнительный отпуск, предоставляемый по уходу за ребенком до ¦¦ ¦достижения им возраста трех лет ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ Г ¦Дни неявок работников, освобожденных временно от работы в связи с ¦¦ ¦выполнением государственных или общественных обязанностей, в случаях, ¦¦ ¦предусмотренных законодательством ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ ГП ¦Допризывная подготовка ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ ГЧ ¦Военно-учебные сборы ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ МО ¦Неявки на работу в связи с нахождением в медицинских учреждениях на ¦¦ ¦обследовании или осмотре работника, обязанного проходить такие ¦¦ ¦обследования ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ Д ¦Дни неявок на работу работников, являющихся донорами, для обследования ¦¦ ¦и сдачи крови и ее компонентов, дополнительный день отдыха, ¦¦ ¦предоставляемый после этого или используемый в другое время ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ ЛО ¦Социальный отпуск с сохранением заработной платы для лечения и иных ¦¦ ¦личных потребностей работника ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ ДО ¦Кратковременные отпуска без сохранения заработной платы, которые ¦¦ ¦наниматель обязан предоставить работнику ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦Позиция исключена с 26 января 2008 года. - Постановление Минстатদот 03.12.2007 N 439 ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ ГБ ¦Дни неявок работников, отвлеченных на устранение последствий стихийных ¦¦ ¦бедствий ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ ДМ ¦Дополнительный свободный от работы день матери (отцу, опекуну, ¦¦ ¦попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте ¦¦ ¦до восемнадцати лет или воспитывающей (воспитывающему) двоих и более ¦¦ ¦детей в возрасте до шестнадцати лет ¦¦(позиция в ред. постановления Минстата от 03.12.2007 N 439) ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ ГС ¦Дни неявок на работу работников, находящихся под следствием до решения ¦¦ ¦суда ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ ОТ ¦Дополнительные свободные от работы дни, предусмотренные коллективным ¦¦ ¦договором сверх установленных законодательством Республики Беларусь ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ Б ¦Временная нетрудоспособность (кроме случаев, предусмотренных кодами Т и ¦¦ ¦Х) и отпуска по уходу за больными и по карантину, оформленные листками ¦¦ ¦нетрудоспособности ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ Т ¦Неоплачиваемая нетрудоспособность в случаях, предусмотренных ¦¦ ¦законодательством Республики Беларусь ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ Х ¦Неявки на работу в связи с карантином или уходом за больными, ¦¦ ¦оформленные справками лечебных учреждений ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ А ¦Отпуска без сохранения заработной платы по семейно-бытовым и другим ¦¦ ¦уважительным причинам, предоставляемые по договоренности между ¦¦ ¦работником и нанимателем ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ ОА ¦Отпуска, предоставляемые по инициативе нанимателя ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ ОАД ¦Неотработанные рабочие дни при временном переводе работников по ¦¦ ¦инициативе нанимателя на работу с неполной рабочей неделей ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ П ¦Целодневные (целосменные) простои ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ ВП ¦Внутрисменные простои ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ ПР ¦Прогулы и другие неявки без уважительной причины ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ З ¦Неявки из-за забастовок ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ ОП ¦Опоздания ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ УХ ¦Преждевременный уход с работы ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ НН ¦Неявки по невыясненным причинам (до выяснения обстоятельств) ¦+-----+------------------------------------------------------------------------+¦ В ¦Государственные праздники, праздничные (нерабочие) дни и выходные дни ¦¦ ¦(дни еженедельного отдыха) ¦L-----+------------------------------------------------------------------------- :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 18.01.2010 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236427: работа в выходные, отгулы

Вопрос № 207093: Положены ли отгулы на свадьбу, если она во время отпуска?

Вопрос № 196993: предоставление отгулов

Вопрос № 188846: Имеет ли право работодатель отказать мне в отгулах и компенсации за сдачу крови?

Вопрос № 85179: Как правильно расчитать отгулы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы