Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178383
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство иск льготный кредит контракт пособие молодой специалист раздел налоги компенсация декретный отпуск регистрация договор очередь оплата армия долг лицензия прописка алименты имущество суд аренда брак раздел имущества увольнение ип жилье налог распределение отработка оформление документов продажа гражданство документы сроки беременность права молодая семья недвижимость амнистия работа приватизация строительство оформление зарплата квартира отпуск право льготы кредит ребенок выселение развод общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196993 Опубликовано 23.12.2013 в 16:23

предоставление отгулов

Во время отпуска по просьбе наймодателя вышел на работу на 3 дня. Написал заявление на отгулы на 3, 8, 11 числа за заранее отработанное время, но получил отказ, аргументированный тем, что отгулы за отпуск можно взять только подряд (включая воскресенье), так как отпуск исчисляется календарными днями. Правомерны ли действия наймодателя?

Козлов Александр :: Буда-Кошелево


Ключевые слова: отгулы, заявление, предоставление, отпуск

  Ответов: 1

отгул - это вообще, по моему мнению, что то не понятное и кем то придуманное))))). Понятия ОТГУЛ в ТК нет. Есть выходной (или дополнительный день отдыха ) за ранее отработанное время. (!!!Кстати и оплачиваться он не должен, т.к. ранее оплатилось отработанное время!!!!!). А теперь давайте разбираться. Если ОФИЦИАЛЬНО прерывали свой трудовой отпуск (есть приказы), то у вас остались три дня ОТПУСКА.в этом случае вам за отработанное время должны начислить зарплату и потом дополнительно еще за три дня отпускные. И заявление надо писать на отпуск, и считается это в календарных днях. Если же вы "устно" договорились с нанимателем о выходе на работу в течении отпуска, то точно также "устно" и договаривайтесь когда вы эти возьмете. (что как вы понимаете не законно и , соответственно, ТК не регулируется) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.12.2013 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236427: работа в выходные, отгулы

Вопрос № 207093: Положены ли отгулы на свадьбу, если она во время отпуска?

Вопрос № 188846: Имеет ли право работодатель отказать мне в отгулах и компенсации за сдачу крови?

Вопрос № 85179: Как правильно расчитать отгулы

Вопрос № 84679: Имеет ли право работодатель отказать мне в отгулах?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы