Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия квартира отработка налоги раздел жилье декретный отпуск имущество ребенок долг строительство увольнение ип зарплата налог лицензия наследство суд работа молодой специалист оформление документов брак договор гражданство право беременность отпуск прописка сроки льготный кредит иск регистрация приватизация права оформление раздел имущества кредит оплата документы недвижимость амнистия льготы распределение компенсация молодая семья контракт развод аренда продажа алименты выселение очередь общежитие пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66710 Опубликовано 11.01.2010 в 18:42

можно ли содержать животное в общей квартире

Уважаемые юристы, подскажите что делать в ситуации когда в квартире ЖСК проживают два собственника, один держит собаку без регистрации, которая мешает и портит вещи другого собственника. Очень надеюсь на ответ, спасибо.

Иванчук Петр :: Лида


Ключевые слова: регистрация, животные

  Ответов: 1

Согласно пп.3.1 Правил содержания домашних собак, кошек в квартире, где проживает несколько нанимателей (собственников), разрешается содержать не более одного животного на семью нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20100834 Статьей 15.47 КоАП РБ предусмотрена ответственность за нарушение правил содержания домашних и (или) хищных животных:1. Нарушение правил содержания собак, кошек и (или) хищных животных -влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 20 базовых величин.2. То же нарушение, повлекшее причинение вреда здоровью людей или имуществу, -влечет наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин или административный арест.Составлять протоколы по ст. 15.47 уполномочены органы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь. Так что обращайтесь в ЖЭС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2010 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2010 в 09:33

дом не относится к ЖЭСу. В случае проживания в доме ЖСК кто должен составлять протокол - председатель ЖСК? и куда потом с этим протоколом обращаться? заранее благодарен.

Иванчук Петр :: Лида


  Ответов: 1

не важно, что не относится. ЖСК - это не органы Министерства ЖКХ. Обращайтесь тогда в ЖРЭО своего района :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.01.2010 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255677: Могу ли я подать в суд на своего начальника и не остаться без жилья за это?

Вопрос № 248544: Можно что-нибудь сделать?

Вопрос № 233129: Могут ли выселить из общежития из-за кота?

Вопрос № 225307: Какими правами я облодаю после смерти матери

Вопрос № 218791: животные в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы