Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость работа зарплата раздел имущества компенсация очередь оформление документов налоги оформление контракт раздел молодая семья ип право квартира документы аренда пособие лицензия суд развод приватизация регистрация общежитие прописка оплата распределение имущество гражданство жилье брак выселение амнистия продажа отпуск права беременность льготный кредит долг отработка льготы кредит армия иск увольнение строительство алименты сроки молодой специалист налог договор декретный отпуск наследство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271372 Опубликовано 27.08.2017 в 16:13

Можно ли посещать общественные места с собакой?

Добрый день. Помогите разобраться с вопросом нахождения собак в общественных местах. У меня собака маленькая, заходя в магазин, например, я могу ее брать на руки, но и так не везде пускают. Посещение объектов общественного питания с собаками и другими домашними животными не регламентируется требованиями СанНПиГН -- то есть Санстанция не против. Закон «О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь» не устанавливают никаких ограничений для посещения магазинов с животными, только вот ст. 10 этого Закона разрешает субъектам торговли определять иные условия организации и осуществления торговли. Противоречит этому всему лишь Постановление Совета министров «Об утверждении Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь», где сказано следующее:-- Запрещается: приводить собак, кошек в магазины, на предприятия общественного питания и бытового обслуживания населения, в школы и детские дошкольные учреждения, в общественные здания, парки, скверы, на стадионы, рынки, а также на животноводческие фермы.Так, что это все значит? В целом, нельзя приходить в животными в магазины, но каждое учреждение само в праве решать этот вопрос, прикрепляя наклейку у входа, запрещающую заходить с питомцем? А где этой наклейки нет -- то зайти, выходит, можно с любой собакой?

Матузова Юлия :: Минск


Ключевые слова: собака, животные

  Ответов: 1

то, что где-то забыли, а у кого-то нет денег на "наклейки" означает лишь то, что где-то забыли, а у кого-то нет денег на "наклейки". в НПА, регулирующем содержание домашних животных, четко записано, куда запрещается приводить животных. поэтому отсутствие "наклейки" или запрещающей таблички не является основанием для посещения перечисленных организаций с животными. равно, как и не избавит от требований администрации удалить животных за пределы организации и(или) административной ответственности за нарушение "Правил...". что регулируется КоАП, Статьёй 15.47. Нарушение правил содержания домашних и (или) хищных животных 1. Нарушение правил содержания собак, кошек и (или) хищных животных –влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до пятнадцати базовых величин. 2. То же нарушение, повлекшее причинение вреда здоровью людей или имуществу, – влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.08.2017 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274666: Могу ли я открыть агроусадьбу в доме тёщи?

Вопрос № 255677: Могу ли я подать в суд на своего начальника и не остаться без жилья за это?

Вопрос № 248544: Можно что-нибудь сделать?

Вопрос № 233129: Могут ли выселить из общежития из-за кота?

Вопрос № 225307: Какими правами я облодаю после смерти матери

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы