Вопрос № 66629 Опубликовано 11.01.2010 в 11:00

Имеют ли право судебные исполнители забрать имущество?

Я проживаю и зарегистрирована в доме своего родственника. Дом принадлежит ему на праве собственности и здесь же он зарегистрирован, но проживает в другом месте. Имущество свое здесь не хранит.По судебному решению с него будет взыскана денежная сумма, которую он не сможет погасить. Могут ли судебные исполнители в счет погашения долга забрать имущество которое принадлежит мне, т.к. он здесь прописан и это его дом? Как доказать что это именно мое имущество (холодильник, телевизор и т.д.)?

Надежда :: Орша

Ключевые слова: имущество

  Ответов: 1

ваше имущество забрать не могут. Докажите, что это ваше имущество, например, путемпредоставления чеков, гарантийных талонов и т.д..  

Андрей Павлович :: 11.01.2010 в 12:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 15:26

А разве это не в суде доказывают?

Надежда :: Орша

  Ответов: 1

нет не в суде, это же ваша и только ваша собственность, а не общее имущество, из которого нужно выделять долю должника.  

Андрей Павлович :: 14.01.2010 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 15:27

А разве это не в суде доказывают?

Надежда :: Орша

  Ответов: 1

нет, не суде. Судебному исполнителю.  

Андрей Павлович :: 14.01.2010 в 14:06