Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье алименты строительство права гражданство продажа иск документы аренда льготы недвижимость лицензия амнистия армия зарплата отпуск ребенок брак оплата раздел квартира молодой специалист беременность пособие оформление ип очередь прописка суд отработка долг молодая семья регистрация налоги приватизация оформление документов декретный отпуск право распределение общежитие раздел имущества выселение развод льготный кредит работа контракт компенсация увольнение кредит сроки налог наследство имущество договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66584 Опубликовано 10.01.2010 в 19:01

как лучше сделать, чтобы в дальнейшем брат не имел право собственности на дом?

Здравствуйте, брат мужа, как нуждающейся получил землю на строительство индивидуального жилого дома. Сам строиться не будет, предложил нам строить жилой дом на этом участке. Наша семья не нуждающееся (есть квартира). Подскажите, как лучше сделать, чтобы в дальнейшем брат не имел право собственности на этот дом. Земля не приватизированная, приватизировать нет возможности.

Лена :: Минск


Ключевые слова: дом, нуждающейся, участок

  Ответов: 1

после строительства дома (пускай даже за ваши деньги), нужно чтобы брат подарил дом вам по договору дарения. Если он там пропишется, то он сохранит лишь право проживания в доме, но не право собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.01.2010 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 68111: может ли наша семья быть признаной нуждающейся в жилом помещении

Вопрос № 64794: Смогу ли я получить участок?

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Вопрос № 259005: Могут ли новые соседи в СТ предъявить претензии

Вопрос № 258153: Фиксирование границ в природоохранной зоне

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы