Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел декретный отпуск алименты молодая семья сроки отпуск очередь права армия имущество жилье документы налог компенсация амнистия суд пособие наследство гражданство оплата долг налоги развод работа продажа увольнение контракт строительство недвижимость оформление кредит иск льготный кредит распределение льготы ребенок брак аренда приватизация оформление документов квартира лицензия ип право общежитие беременность прописка договор зарплата раздел имущества выселение молодой специалист отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66392 Опубликовано 06.01.2010 в 23:57

разменные деньги в общественных местах

Я ехала с ребёнком в автобусе,когда к нам подошёл кондуктор я протянула ей купюру 50000 белорусских рублей,т.к. мельче у меня не было...кондуктор отсчитала мне сдачу 49500 купюрами по 100 рублей...можете представить эти две пачки мусора...т.к. мы стояли и у меня в руках были пакеты,я даже при всём желании не смогла бы пересчитать эти деньги...я отказалась брать сдачу такими купюрами,но кондуктор начала буквально рать,что у неё нет других купюр...в итоге мы вышли из автобуса и деньги остались у неё...когда я пришла домой,то по телефону пожаловалась в диспетчерскую автопарка и мне сказали,что она оставила мои деньги в диспетчерской и что приезжайте и забирайте...на улице мороз,у меня маленький ребёнок... слышала,что есть такое постановление,что сдача должна быть всегда и нормальными купюрами...подскажите,пожалуйста,как быть в этой ситуации...спасибо

Нилова Елена :: Гомель


Ключевые слова: деньги, сдача

  Ответов: 3

100 рублевые купюры пока "ходят" на территории РБ. В действиях кондуктора нет нарушений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.01.2010 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Формально кондуктор не ограничен и не регламентирован в выдаче сдачи. Есть "ИНСТРУКЦИЯ о порядке снабжения, хранения, выдачи и учета проездных документов (билетов) на проезд в автобусах" (с учетом изменений, внесенных постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 14.11.2007 № 75, рег. № 8/17509 от 23.11.2007). Там ни одного слова о купюрах сдачи. Поэтому может действовать так, как захочет. Однако следует сказать, что это вообще аморально, поскольку у пассажира не сумка инкассатора, а кошелек. Кроме того, нигде в мире такого нет. Всегда и везде дают сдачи купюрами наибольшего достоинства. Наши кондуктора вместо инкассирования дают сдачи деньгами наименьшего достоинства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 10.01.2010 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы на Вашем месте написал руководителю автопредприятия жалобу и припугнул судом за незаконное удержание сдачи. Это очень пока действует. ЗА жалобы здорово ругают. Но жаловаться нужно конкретно на то, что дала сдачу, которая не лезщет в кошелек. С ребенком пересчитать не было возможности, ущла в другой конец автобуса. (Естественно дата,время, номер маршрута). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 11.01.2010 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251798: Чего ждать?

Вопрос № 248133: сдача дома в эксплуатацию

Вопрос № 246948: надо ли пересдавать на права?

Вопрос № 233941: Будет ли налоговая служба разбираться в неуплате налога со сдачи квартиры?

Вопрос № 230171: может ли брат сдать свою долю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы