Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление суд регистрация зарплата отпуск гражданство брак договор амнистия жилье лицензия развод раздел имущества документы наследство молодая семья кредит строительство льготы алименты увольнение квартира пособие прописка общежитие молодой специалист армия выселение декретный отпуск сроки налоги право очередь оплата налог ип недвижимость продажа льготный кредит оформление документов раздел долг компенсация отработка права распределение иск работа контракт имущество беременность ребенок аренда приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66307 Опубликовано 06.01.2010 в 12:36

Как получить в аренду помещение?

У меня своя группа, нам необходимо постояноое небольшое помещение в аренду(15-20 м2)К какой категории будет относиться помешение(для производственных целей или непроизводственных)?Какой приблизительно будет коэффициент?И можно будет как-нибудь снизить арендную плату?Спасибо за внимание!

Наумов Сергей :: Могилев


Ключевые слова: льготы, коэффициент, аренда

  Ответов: 1

Уважаемый Сергей!Указанное помещение будет относится к категории непроизводственных.Арендная плата будет зависить от того, кто является собственником арендуемого помещения. В случае, если собственником помещения является негосударственное юридическое лицо либо гражданин - цена будет зависить от договоренности с арендодателем.Если помещение находится в государственной собтсвенности, то ставка арендной платы будет формироваться путем умножения базовой ставки для Могилева (0,3) на коэффициент, установленный в Вашем регионе.В данном случае в зависимости от вида деятельности, осуществляемой на арендуемых площадях государственной собственности, категории арендатора и недвижимого имущества к базовым ставкам применяются некоторые понижающие коэффициенты:0,1 - некоммерческими организациями, не осуществляющими предпринимательскую деятельность, для организации детских и юношеских спортивных секций и групп, детских театров, студий, танцевальных, литературно-художественных коллективов; ----0,3 - за площади, не используемые в течение последних двух лет по согласованию с государственными органами и иными организациями, согласующими сдачу в аренду недвижимого имущества, если согласование сдачи в аренду недвижимого имущества предусмотрено законодательством.Таким образом, как возможный вариант, Вам следует поискать партнеров среди общественных орагнизаций, перечисленных направлений, и на основе взаимосотрудничества и поддержки арендовать помещение государственной собственности(аренду оформить через ОО, а взамен- выступление на концертах, имиджевая реклама для ОО,обучение игре на музыкальных инструментах и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кастрамінава Воля :: 12.01.2010 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223248: в каком случае у работающего пенсионера не вычитается 20 % от пенсии?

Вопрос № 208521: Правельно ли мне пересчитали пенсию.

Вопрос № 194275: Индекс потребительских цен.

Вопрос № 192054: изменение коэффициента работающему пенсионеру

Вопрос № 178266: расчет общего стажа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы