Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа прописка суд оплата компенсация оформление документов отработка кредит налог амнистия иск развод раздел регистрация декретный отпуск армия беременность оформление пособие общежитие сроки увольнение ип права льготы очередь распределение зарплата молодая семья льготный кредит контракт ребенок алименты продажа документы жилье гражданство недвижимость наследство раздел имущества отпуск выселение имущество долг лицензия налоги брак аренда договор приватизация молодой специалист право строительство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66300 Опубликовано 06.01.2010 в 11:33

Куда мне можно обратиться?

У нас в посёлке на рынке торгуют нелицензионными DVD дисками.Я обращалась с заявлением в милицию. Им дали штраф,но они по прежнему торгуют.Мне сказали что если они 2 раза за год попадаются по одному и томуже делу то их лишают лицензии.Почему они нарушают закон?Почему они не торгуют лицензионной продукцией?Куда мне можно обратиться?

Татьяна :: Руденск


Ключевые слова: закон, лицензия

  Ответов: 2

Ваше поведение понятно и похвально. Однако, нарушение авторского права относится к делам частного обвинения. Обращаться за восстановлением нарушенного права может только заинтересованное лицо. Если Вы получите доверенность от того лица, чье право нарушено, то тогда сможете от имени того лица взыскать в гражданском процессе все в полном объеме. А так... милиция делает все, что ей разрешает кодекс об административных правонарушениях и уголовный кодекс. Есть еще один выход. У нас в республике есть уполномоченный орган по коллективному управлению правами авторов. Он, от их имени, может подавать в суд. Вот и напишите в этот орган. Национальный центр интеллектуальной собственности, Минск, ул. Козлова, 20. (см. http://belgospatent.org.by/index.php?option=com_content&view=article&am...) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.01.2010 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я прошу прощения, а с чего у Вас такая нелюбовь к нелицензионным дискам? В чем лично Ваш интерес? Вы живете в посёлке олигархов? Население Вашего поселка может себе позволить приобретать только лицензионные диски? Как у вас там с другими видами развлечений? Ну закроют единственную точку с дисками и что дальше? Кому от этого станет лучше жить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 09.01.2010 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261137: Можно ли ребёнка не отдавать в школу в 6 лет?

Вопрос № 260050: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недоcчитанного подоходного налога?

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 254483: Тунеядец ли я ?

Вопрос № 248396: Является ли муж тунеядцем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы