Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   29 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы общежитие договор контракт наследство выселение строительство льготы квартира льготный кредит компенсация право раздел налоги иск продажа армия зарплата пособие жилье отработка регистрация сроки права ип раздел имущества ребенок амнистия декретный отпуск имущество налог приватизация алименты оплата брак отпуск аренда молодой специалист развод прописка лицензия молодая семья долг очередь гражданство распределение оформление кредит суд недвижимость работа беременность увольнение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66266 Опубликовано 05.01.2010 в 21:52

Имеет ли муж право на выделение доли в квартире

Мой муж вместе с матерью проживает в 2-х комнатной квартире общей площадью 51 кв.м.Кроме них никто в квартире больше не прописан.На момент покупки квартира была уже приватизирована.Собственником является мать мужа.Скажите, имеет ли муж право на выделение доли в этой квартире и если да, то на каком основании?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: выделение доли, квартира

  Ответов: 1

если он не участвовал в покупке квартиры своими деньгами то он имеет лишь право проживания в квартире. никакой доли собственности в ней он не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.01.2010 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.01.2010 в 20:15

А может ли мать выписать сына из квартиры без его согласия, обосновав это тем, что он не проживает в этой квартире, а живет вместе с женой в другом месте

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.01.2010 в 03:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2010 в 10:05

Подскажите, чем она может это мотивировать?Разве есть какие-то статьи в законодательстве, позволяюшие выписать человека из квартиры без его согласия, при условии, что он платит свою половину квартплаты, не мешает другим жильцам, но проживает с супругой в другой квартире?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

вот именно тем что он не проживает в данной квартире она и может мотивировать. это и есть основание для выселения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.01.2010 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2010 в 12:31

Подскажите, какие должны быть наши действия, если мать все же решиться обратиться в суд на выселение сына?Если учесть, что сын со своей супругой живут у бабушки жены и не имеют свой собственности?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

нужно хотя бы изредка появляться в кавртире, светиться перед соседями, которые впоследствии могут быть вашими свидетелями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.01.2010 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 19:13

Сын бывает в квартире каждый рабочий день во время обеда и очень редко заходит на выходных.Но если его не видят соседи, как тогда можно поступить?Звонки на мобильные телефоны жены и друзей с городского телефона квартиры будут играть какую-нибудь роль?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

это на усмотрение судьи - заказывать в МГТС распечатку телефонных звонков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228404: выделение доли ..

Вопрос № 228361: может ли дочь выделить свою долю в моей квартире

Вопрос № 225354: Имею ли я право пользования 1/2 долей

Вопрос № 213226: Выделение долей в приватизированной квартире до принятия наследства

Вопрос № 212238: Могу ли я выделить свою долю в приватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы