Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок иск приватизация брак налоги общежитие права льготный кредит договор кредит право работа недвижимость компенсация декретный отпуск сроки зарплата оформление документов оплата квартира контракт увольнение документы распределение имущество отпуск ип выселение жилье молодая семья регистрация суд строительство льготы алименты амнистия прописка раздел имущества развод наследство гражданство продажа раздел молодой специалист очередь долг налог беременность лицензия оформление армия отработка пособие аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66260 Опубликовано 05.01.2010 в 20:23

Можно ли наказать обидчика

Здраствуйте.Подскажите что я могу сделать и как наказать обидчика.Я минчанка, имеется дача в 8 квартирном доме в Пуховичском р-оне, а также кошка 14 лет.В конце ноября прибывала на даче вместе с кошкой.К вечеру заметила что кошка хромает на переднюю лапу.На следующий день обратилась в вет. службу.Сделали ренген снимок-оказалось в плече-лучевом суставе пуля из пневматического пистолета.Сделали операцию, извлекли пулю, затратили около 85000 руб.У нас есть сосед 23 лет, который имеет пневматическое ружье.У него есть увлечение-стрелляет по всему движущимуся:коты, птицы, собаки. В 2007 году он уже стреллял по кошке, пулю выняли сами и предупредили, что за повторное будем применять меры.Но слова оказались напрасными, ч/з пару месяцев стреллял мою собаку и сейчас это продолжается. За помощью обратились в РОВД г.Марьина Горка точнее к участковому.Но вскоре прислали письмо, что дело закрыто, так как прроведенная беседа показала, что оружия у них нет и никто никогда не стреллял.Затем сосед позвонил мне и признался, что он стреллял раньше и уже продал пистолет давно,хотя слышим как стрелляет с болкона, также пригрозил что если еще привезем кошку-то не увидим.Этот разговор записан на диктофон и имеется изьятая пуля и чеки за проведенное лечение.Во дворе также обстрелены деревья и сорай такими же пулями.Хотим подавать заявление в Прокуратуру Марьиной горки.На что могу рассчитывать и как лучше поступить, чтобы хоть как-то наказать обидчика.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: жестокое обращение с животными, наказать хочется очень

  Ответов: 1

Фактически, дело перспективы не имеет. Т.е. он будет все отрицать, доказательств нет, и привлечь его будет невозможно. Сделанная диктофонная запись, как я понимаю, делалась без надлежащего уведомления собеседника, соответственно, как доказательство использоваться не может. В этом случае могу только порекомендовать как-нить его словить с поличным или хотя бы найти свидетелей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.01.2010 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273561: Сроки привлечения по ст.15.45

Вопрос № 85249: Какая ответственность предусмотрена за жестокое обращение с животными

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы