Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел имущества гражданство увольнение регистрация армия ип недвижимость льготы сроки алименты аренда оформление документов суд приватизация отработка документы жилье оформление иск кредит ребенок зарплата контракт пособие льготный кредит декретный отпуск прописка работа молодой специалист молодая семья продажа налоги наследство право строительство отпуск выселение очередь компенсация лицензия беременность раздел квартира права налог имущество распределение амнистия развод оплата общежитие брак долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66210 Опубликовано 05.01.2010 в 13:09

директор по совместительству

Добрый день, уважаемые юристы! Проконсультируйте, пожалуйста. Я работаю бухгалтером по основному месту работы, а еще являюсь директором коммерческой фирмы ООО. Могу ли я так делать, а если нет - что мне за это будет. И как вообще сделать, что бы пока фирма станет на ноги, совмещать? Спасибо!

Михалович Катерина :: Минск


Ключевые слова: коммерческая организация, директор

  Ответов: 1

Посмотрите ст.255 ТК. Руководителю запрещено совместительство. Можно зарегистрировать на себя ИП (для осуществления деятельности управляющего и оказания услуг по бух.учету). Дальше как ИП заключаете договоры на оказание бух.услуг на одной компании и как управляющий работаете в ООО. Можно рассмотреть данный вариант, но его нужно продумать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.01.2010 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221791: Ищу информацию, необходима помощь

Вопрос № 63011: Имеет ли право горисполком принять решение о передаче имущества другой организации?

Вопрос № 40147: можно ли сдавать аборудование по договорной цене резидентам РБ.

Вопрос № 259460: имеет ли право один гражданин быть директором одновременно в двух организациях

Вопрос № 259216: Могу ли я оформиться на работу на 0,5 ставки (внешнее совместительство) на должность зам.директора в другой фирме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы