Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел компенсация регистрация оформление документов развод льготы отработка декретный отпуск жилье имущество иск брак договор наследство продажа работа квартира выселение контракт зарплата отпуск очередь ип права молодая семья общежитие налог прописка армия недвижимость молодой специалист льготный кредит алименты документы налоги гражданство суд право амнистия лицензия распределение долг строительство аренда беременность пособие сроки приватизация кредит увольнение ребенок оплата оформление раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66138 Опубликовано 04.01.2010 в 17:03

Работа студента за границей

Здравствуйте,помогите разобраться. Летом 2007 года я выезжал в США по студенческой программе "Wowk and travel" для работы и отдыха. Там я заработал немного денег, но декларацию в РБ не подавал и налог на уплачивал. Неделю назад пришло письмо из налоговой с запросом явиться к ним и поговорить по поводу моей работы зарубежом. Я пришел, поговорил, отрицал факт заработка, но объяснительную отказался написать.Подскажите, пожалуйста, какие действия может предпринять налоговая, чтобы взыскать налог (+возможные санкции и пени) и правомерно ли заявление налоговой о том, что они рассчитают налог исходя из среднего заработка.Спасибо.

Александр :: Минск


Ключевые слова: сша, налоги, доход

  Ответов: 1

Чистой воды "развод". Говорите, что совсем не работали, а отдыхали. На работу так и не смогли устроиться, мол, кризис :). Сомневаюсь, что кто-то будет делать запрос в США. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2010 в 07:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2010 в 10:37

Спасибо.Налоговая утверждает, что она сделает запрос в организацию, которая организовывала мое путешествие (это Центр молодежных путешествий) и истребует у них что-то типа трудового котракта. Поясню, для того, чтобы получить визу необходимо было предоставить в посольство job offer (приглашение на работу), где содержаться весьма скудные сведения о работодателе в США и типе работы. Возможно там была еще примерная зарплата.Так вот, налоговая хочет на основании этой бумажки, распечатанной с принтера, рассчитать налог )))Вопрос: у них может хватить ума это сделать?(я понимаю, что у них ничего не получиться, но попытаться-то они могут) или все-таки только "развод"? Спасибо еще раз

Александр :: Минск


  Ответов: 1

глупости. развод. наличие job offer не означает, что Вы работали у этого нанимаителя и что вообще работали (чаще трудоустраиваются совсем к др. работодателю). Как только поытаются составить протокол за уклонение от уплаты налогов - пишите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2010 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218151: как развестись с иностранцем находясь на территории третьей страны

Вопрос № 164677: Могут ли возникнуть вопросы со стороны гос. органов?

Вопрос № 139204: нарушение в :США получу ли визу в ЕС?

Вопрос № 84995: Импорт из РФ товаров американского и польского происхождения.

Вопрос № 70639: Каков лимит для беспошлинного получения товара (посылки), купленного для личного пользования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы