Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216062
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак наследство оплата продажа раздел права молодой специалист приватизация очередь работа распределение сроки суд ребенок квартира документы зарплата жилье недвижимость развод лицензия иск отработка армия раздел имущества прописка договор право молодая семья налоги компенсация аренда льготный кредит алименты имущество декретный отпуск общежитие строительство оформление документов выселение регистрация оформление долг контракт беременность пособие гражданство ип увольнение отпуск кредит льготы налог амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66080 Опубликовано 04.01.2010 в 11:00

Как правильно оформить трудовой отпуск перед больничным по беременности и родами?

Я работаю на железной дороге дежурной по переезду. В 2006 году я была в отпуске,а потом ушла на больничный в 30 недель беременности,родила в декабре 2006г. Вышла я на работу 15 октября 2008г. В 2009 году я была в отпуске в июне (отпуск 26 дней). А в 2010 году,в конце марта я иду на больничный по беременность (в 30 недель).Я хотела взять трудовой отпуск перед больничным по беременности и родами. Но мне сказали,что я не наработала на отпуск. Что отпуск мне положен в конце апреля,а в марте могут отдать только пол отпуска.Как мне забрать весь трудовой отпуск или можно получить компенсацию за вторую половину отпуска?Какие я имею права?

Ворончик Татьяна :: Старые Дороги


Ключевые слова: трудовой отпуск, оформление его

  Ответов: 1

По ст. 185 ТК отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не засчитывается в стаж работы, дающий право на последующие трудовые отпуска. Исходя из этого, сейчас Вам может быть предоставлен только трудовой отпуск, исчисленный пропорционально отработанному времени, за которое отпуск не был использован. Часть трудового отпуска (основного и дополнительного), превышающая 21 день, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией. Т.е. компенсация Вам может быть выплачена только за 4 дня отпуска, остальная часть должна быть Вами использована :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дарья Залуцкая :: 04.01.2010 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 16:31

А мне сказали, что беременным заменить отпуск компенсацией нельзя.

Ворончик Татьяна :: Старые Дороги


  Ответов: 1

Да, Татьяна, упустила из виду, что Вы беременны. По ст. 161 ТК действительно беременным запрещено заменять отпуск компенсацией :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дарья Залуцкая :: 04.01.2010 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276511: Срок давности за компенсацию неиспользованного трудового отпуска

Вопрос № 276367: Имеет ли право мама взять трудовой отпуск во время нахождения на больничном?

Вопрос № 275255: Возможно ли поставить выходные до либо после отпуска

Вопрос № 275178: Имеет ли работодатель уставаливать дату отпуска без моего согласия?

Вопрос № 274731: Можно ли идти в отпуск если он выходит за пределы рабочего года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 06:34
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20
277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы