Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216146
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение раздел имущества развод зарплата армия документы недвижимость кредит суд беременность оформление продажа приватизация гражданство выселение льготы права отработка увольнение ип налоги лицензия договор контракт пособие работа общежитие молодая семья раздел наследство компенсация декретный отпуск алименты льготный кредит иск долг ребенок молодой специалист строительство аренда брак налог квартира имущество амнистия регистрация очередь оформление документов оплата право отпуск прописка сроки жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66074 Опубликовано 04.01.2010 в 10:24

Что делать, если магазин не работает, а нужно вносить платеж?

С Новым годом всех добрых людей!... Взяли в рассрочку мебель, последний платеж -4 января 2010г.С 31.12. магазин не работал, и сегодня телефон не отвечает- может НДС пересчитывают... Так что теперь, нам придется пеню платить? В чем наша вина, что мы могли и можем предпринять? Не обязаны ли нас были предупредить по телефону об изменении графика работы?...

Наталья :: Минск


Ключевые слова: рассрочка, изменение графика работы

  Ответов: 1

Вы должны были вносить оплату в кассу магазина? Если вы знаете номер расчетного счета - ничего не мешает заплатить на расчетный счет. В крайнем случае, соберите доказательства того, что магазин не работает и вы не можете внести платеж (например, фото от сегодняшнего дня с закрытой дверью). Если в организации не снимают телефон, это еще не значит, что она не работает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 04.01.2010 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 11:15

Да, именно в кассу... Так что, если я не сделаю фото(как доказать, что оно сделано сегодня) мне придется доплачивать? Телефон переключается на факс- можно отправить факс и что написать?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Сегодня фотоаппараты с датой - не редкость. Если вы просто пытаетесь дозвониться до магазина, а там никто не снимает трубку - это не говорит о том, что магазин не работает, может телефон сломан. Ваша задача доказать, что просрочка исполнения произошла не по вашей вине, а по вине кредитора (магазин закрыт). Что вам даст отправка факса? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 04.01.2010 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 17:53

Спасибо за отклик. Я уже съездила туда-"закрыто по техническим причинам"... Сняла- хорошо было чем.... Кредитор вправе решить вопрос самостоятельно? Или предложит в суд обратиться? А если завтра появится другая табличка с новой датой закрытия ? Сколько я должна туда ездить по морозу? Кто-нибудь за это в ответе?...

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Напишите им письмо с уведомлением о вручении, что такого-то числа вы приехали для исполнения своей обязанности, а магазин был закрыт. Попросите указать время и место, куда приехать и внести деньги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 05.01.2010 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91081: Имеет ли право наниматель без согласия работника установить такой режим работы?

Вопрос № 58778: Возможен ли перенос начала рабочего времени на более ранний срок

Вопрос № 275993: Могут ли обратиться в милицию или должны высчитывать?и законны ли их письма?

Вопрос № 273499: Как вести себя с коллекторами?

Вопрос № 270799: Имеют ли право описать имущество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы