Вопрос № 66026 Опубликовано 03.01.2010 в 11:46

Снимут ли с очереди нуждающихся после 19.02.2009?

Добрый день!Я, жена и сын с июля 2009 года стоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.Я прописан в Минске с рождения (более 20 лет), сыну 6 месяцев отроду, жена прописана менее 1 года.У нас в собственности есть однокомнатная квартира.Также в Минске проживают мои родители (+ у них прописан мой родной брат). С учетом их квартиры у нас получается более 15 метров общей площади на человека.В связи с вступлением с 19.02.2009 в силу Указа президента РБ от 16.11.2009 № 543 возникает вопрос: снимут нас с очереди нуждающихся после 19.02.2009?если снимут, то в полном составе иди частично?

Шастин, Павел :: Минск

Ключевые слова: очередь нуждающихся, указ 543

  Ответов: 1

Нет, не снимут. С какой стати будут считать жилье родителей?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.01.2010 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2010 в 17:56

Жилье родителей могут вроде бы считать как жилье родственников. Или его не могут учитывать?

Шастин, Павел :: Минск

  Ответов: 1

Жилье родственников тут совершенно не причем. Вы стоите на учете как отдельная семья, поэтому и учитывается жилье только тех, членов семьи, которые стоят на учете.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.01.2010 в 22:51