Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение гражданство очередь раздел имущества распределение развод лицензия отработка налог зарплата декретный отпуск жилье сроки алименты аренда пособие налоги оплата льготы брак беременность ип общежитие молодая семья компенсация льготный кредит продажа кредит молодой специалист имущество ребенок раздел оформление документов иск амнистия строительство недвижимость отпуск армия увольнение регистрация суд работа договор право прописка права документы приватизация контракт квартира наследство оформление долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65868 Опубликовано 29.12.2009 в 19:03

Является ли квитанция о пересылке денег(при отсутствии расписки)документом,указывающим об отдолжении денег?

Я отдолжила деньги человеку,находящемуся в другом городе,по банковскому переводу"Стриж",теперь мне отказываются отдавать долг.у меня осталась квитанция о переводе денег,на ней указаны Ф.И.О.,адрес прописки должника,сумма и место получения денег.Могу ли я в суде использовать квитанцию,как расписку от должника,какие еще документы надо будет предъявить в суде?Могу ли взыскать проценты за пользование чужими средствами?Заранее благодарна за помощь

Билан Наталья Викторовна :: Минск


Ключевые слова: возврат долга

  Ответов: 1

квитанция подтверждает только то, что вы перечислили деньги конкретному человеку. доказательством того, что вы дали их ИМЕННО В ДОЛГ расписка не является. советую обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 30.12.2009 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2009 в 14:41

Если я должнику отправлю письмо с уведомлением или телеграмму с требованием вернуть долг.будет ли тогда это доказательством,что деньги отправила переводом в долг?

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Если Вы перечислили денежные средства переводом, который позволяет установить лицо, которое отправляло денежные средства и лицо, которое получило денежные средства, то никаких проблем с тем, что деньги были переданы в долг нет. Вашего письма или телеграммы с уведомлением будет вполне достаточно для того, чтобы известить должника о том, что ему следует вернуть денежные средства. -- В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющий передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.-- ст. 761 ГК -- т.е. в Вашем случае это будет иной документ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 05.01.2010 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если не пройдет займ, то можно рассматривать их как неосновательное обогащение (по сути тот же возврат денежных средств, но другое основание иска) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 05.01.2010 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258255: Как вернуть долг от должника по расписке

Вопрос № 256446: Каким образом мне можно вернуть от него деньги через правоохранительные органы

Вопрос № 249894: Можно ли повторно подать иск по договору займа, если первый иск был не на всю сумму

Вопрос № 219410: Возможно ли вернуть свои деньги?

Вопрос № 218825: Вправе ли ликвидатор требовать от нас оригиналы документов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы