Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182633
 Всего ответов: 206447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация документы иск отработка квартира недвижимость брак суд продажа наследство долг алименты кредит прописка амнистия регистрация раздел имущества раздел ип оформление имущество компенсация развод аренда отпуск право молодой специалист оплата лицензия льготы ребенок жилье декретный отпуск очередь договор работа общежитие гражданство молодая семья увольнение армия налоги контракт сроки зарплата выселение беременность распределение права строительство оформление документов льготный кредит налог пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65664 Опубликовано 26.12.2009 в 17:31

как я могу защитить свои права и интересы?

Я заселилась в служебную квартиру по договору найма служебного жилого помещения. Прежний наниматель оставил задолженность по оплате ряда жилищно- коммунальных услуг. Сейчас ЖЭС и Городские телефонные сети потребовали оплаты долга, в противном случае они потребуют возмещения убытков в судебном порядке. Телефон отключили, а долги предыдущего жильца включили в мой счет. Подскажите, пожалуйста, как я могу защитить свои права и интересы?

Александра :: Гродно


Ключевые слова: служебное жилое помещение

  Ответов: 1

Я думаю, что Вам нужно обратиться к своему нанимателю, который предоставлял жилье и написать ему претензию о том, что Вам было предоставлено имущество обремененное долгами , с требованием их оплатить. Здесь важна будет дата вашего вселения и дата возникновения долгов. А также написать в ЖЭС и Белтелеком о том, что требования заявлены к ненадлежащем лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.12.2009 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2010 в 01:15

подскажите, есть ли какой-нибудь нормативный акт, на который можно было бы сослаться?

Александра :: Гродно


  Ответов: 1

ОБщая норма - Статья 211 ГК РБ: "Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законодательством или договором." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.01.2010 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195559: Как выселить из служебного жилья после истечения срока исковой давности?

Вопрос № 175046: могу ли я выкупить жилое помещение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
817 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы