Вопрос № 195559 Опубликовано 05.12.2013 в 08:25

Как выселить из служебного жилья после истечения срока исковой давности?

Подскажите, пожалуйста, что делать: работнику общества с женой, как состоящему на учете НУЖУ, было предоставлено служебное жилое помещение. Впоследствии этот работник уволился из общества, однако из помещения не выселился. Так как на предприятии постоянно менялись юристы, то пропустили срок исковой давности и подали иск о выселении уже по прошествии 3-х лет с даты увольнения работника. Так как бывший работник заявил в суде о пропуске срока исковой давности, суд отказал обществу в выселении без предоставления иного жилого помещения. Кассационная жалоба также не была удовлетворена. Усугубляет положение тот факт, что служебное жилое помещение строилось за счет льготного кредита ОАО «Белагропромбанк». Кредит до сих пор выплачивается обществом. Также известно, что бывший работник не постоянно проживает в служебном доме, а его жена никогда там с ним не жила.Подскажите, пожалуйста, неужели никак нельзя выселить бывшего работника из служебного жилого помещения, хоть и пропущен срок исковой давности?

Шпендик Анна :: Кобрин

Ключевые слова: срок исковой давности, выселение, служебное жилое помещение

  Ответов: 1

Ищите другие основания для выселения или признания нанимателя утратившим право пользования жилым помещением, кроме как выселение в связи с увольнением.  

Наталья Шишло :: 05.12.2013 в 12:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2013 в 09:07

Так я и прошу подсказать, какие найти еще основания... Он не "дебоширит", соседям жить не мешает, состояние жилого помещения нормальное, в ОВД никто с жалобами на него не обращался.

Шпендик Анна :: Кобрин

  Ответов: 1

Вы же пишите, что жена с ним в служебном доме никогда не проживала. Где-то же она проживает. Возможно у них есть в собственности какое-то жилое помещение. Выясняйте. П.2 ст. 92 ЖК  

Наталья Шишло :: 06.12.2013 в 22:22