Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка армия строительство аренда налог права очередь суд молодой специалист увольнение гражданство льготы договор сроки оформление документов выселение пособие оплата приватизация брак право лицензия оформление наследство отпуск раздел имущества раздел зарплата жилье льготный кредит молодая семья алименты развод ребенок контракт распределение кредит ип компенсация долг работа прописка квартира продажа беременность декретный отпуск имущество налоги недвижимость общежитие регистрация иск документы амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195559 Опубликовано 05.12.2013 в 08:25

Как выселить из служебного жилья после истечения срока исковой давности?

Подскажите, пожалуйста, что делать: работнику общества с женой, как состоящему на учете НУЖУ, было предоставлено служебное жилое помещение. Впоследствии этот работник уволился из общества, однако из помещения не выселился. Так как на предприятии постоянно менялись юристы, то пропустили срок исковой давности и подали иск о выселении уже по прошествии 3-х лет с даты увольнения работника. Так как бывший работник заявил в суде о пропуске срока исковой давности, суд отказал обществу в выселении без предоставления иного жилого помещения. Кассационная жалоба также не была удовлетворена. Усугубляет положение тот факт, что служебное жилое помещение строилось за счет льготного кредита ОАО «Белагропромбанк». Кредит до сих пор выплачивается обществом. Также известно, что бывший работник не постоянно проживает в служебном доме, а его жена никогда там с ним не жила.Подскажите, пожалуйста, неужели никак нельзя выселить бывшего работника из служебного жилого помещения, хоть и пропущен срок исковой давности?

Шпендик Анна :: Кобрин


Ключевые слова: срок исковой давности, выселение, служебное жилое помещение

  Ответов: 1

Ищите другие основания для выселения или признания нанимателя утратившим право пользования жилым помещением, кроме как выселение в связи с увольнением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.12.2013 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2013 в 09:07

Так я и прошу подсказать, какие найти еще основания... Он не "дебоширит", соседям жить не мешает, состояние жилого помещения нормальное, в ОВД никто с жалобами на него не обращался.

Шпендик Анна :: Кобрин


  Ответов: 1

Вы же пишите, что жена с ним в служебном доме никогда не проживала. Где-то же она проживает. Возможно у них есть в собственности какое-то жилое помещение. Выясняйте. П.2 ст. 92 ЖК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.12.2013 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175046: могу ли я выкупить жилое помещение

Вопрос № 65664: как я могу защитить свои права и интересы?

Вопрос № 260533: срок исковой давности при договоре строительного подряда.

Вопрос № 258731: Срок исковой давности

Вопрос № 257504: Как взыскать заработную плату, если уже прошел срок исковой давности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы