Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оплата жилье строительство права налог беременность отработка раздел имущества оформление документов сроки армия общежитие льготы льготный кредит наследство работа отпуск ип квартира долг амнистия алименты оформление выселение развод договор брак налоги молодой специалист увольнение иск раздел молодая семья недвижимость аренда контракт приватизация регистрация лицензия ребенок зарплата право кредит продажа суд декретный отпуск прописка имущество документы компенсация распределение гражданство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65568 Опубликовано 24.12.2009 в 16:06

Можно ли изменить запись об отцовстве?

Здравствуйте! Помогите зазрешить ситуацию. В октябре 2007 года я вышла замуж.С мужем мы ни дня совместной жизнью не жили.(Муж из другого города). В мае 2008 года у меня родилась дочь и была записана на него. С мужем мы развелись. Я живу с другим мужчиной, который является отцом ребенка. Сейчас отец хочет добровольно признать отцовство. Бывшему мужу я недавно сказала,что ребенок не его, т.к беременность наступила вне брака. он и не отрицает и согласен, чтобы изменили запись об отцовстве. Можно ли обойтись без суда и экспертизы??? Как проще провести эту процедуру????

ольга :: бобруйск


Ключевые слова: отцовство

  Ответов: 2

нет, только через суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.12.2009 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Муж предъявляет иск к Вам об исключении сведений о нем как об отце из актовой записи о рождении ребенка. А потом Вы подаете иск к другому мужчине об установлении отцовства. Экспертизу проводить минимум один раз (а может понадобиться и два). Если проще - можно объединить оба иска в одно производство (но ето сложнее процессуально). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2009 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2009 в 00:33

Еще вопрос а какой иск подавать и к кому его предъявлять?

ольга :: бобруйск


  Ответов: 1

по вопросу составления иска вам лучше обратиться к адвокатам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.12.2009 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261082: Имеет ли право отец проводить время на едине с сыном?

Вопрос № 260900: можно ли доказать в суда отцовство

Вопрос № 259818: Можно ли оспаривать отцовство

Вопрос № 259502: Каким образом поступить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы