Вопрос № 65568 Опубликовано 24.12.2009 в 16:06

Можно ли изменить запись об отцовстве?

Здравствуйте! Помогите зазрешить ситуацию. В октябре 2007 года я вышла замуж.С мужем мы ни дня совместной жизнью не жили.(Муж из другого города). В мае 2008 года у меня родилась дочь и была записана на него. С мужем мы развелись. Я живу с другим мужчиной, который является отцом ребенка. Сейчас отец хочет добровольно признать отцовство. Бывшему мужу я недавно сказала,что ребенок не его, т.к беременность наступила вне брака. он и не отрицает и согласен, чтобы изменили запись об отцовстве. Можно ли обойтись без суда и экспертизы??? Как проще провести эту процедуру????

ольга :: бобруйск

Ключевые слова: отцовство

  Ответов: 2

нет, только через суд  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.12.2009 в 22:21

Муж предъявляет иск к Вам об исключении сведений о нем как об отце из актовой записи о рождении ребенка. А потом Вы подаете иск к другому мужчине об установлении отцовства. Экспертизу проводить минимум один раз (а может понадобиться и два). Если проще - можно объединить оба иска в одно производство (но ето сложнее процессуально).  

Сергей Магонов :: 26.12.2009 в 13:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2009 в 00:33

Еще вопрос а какой иск подавать и к кому его предъявлять?

ольга :: бобруйск

  Ответов: 1

по вопросу составления иска вам лучше обратиться к адвокатам  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.12.2009 в 20:32