Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194805
 Всего ответов: 220022
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск наследство документы строительство права оформление долг беременность имущество пособие сроки зарплата налог развод очередь общежитие оплата декретный отпуск ребенок регистрация иск молодая семья компенсация льготный кредит недвижимость налоги армия распределение льготы суд выселение кредит амнистия продажа жилье договор лицензия увольнение оформление документов брак раздел имущества право квартира гражданство работа ип аренда контракт прописка алименты молодой специалист отработка приватизация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65465 Опубликовано 23.12.2009 в 17:20

Как развестись без полного пакета документов?

Помогите пожалуйста. Я в панике и не знаю, что мне делать. Мы с мужем не живём вместе почти два года. Я собираюсь подавать на развод. Муж не согласен, просто из мести. Детьми он не занимается, почти с ними не встречается, финансовую помощь оказывает от случая к случаю. Я уже начала собирать документы на развод и тут обнаружила, что он забрал наше свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей. Он их добровольно не отдаст, чтобы я не подавала н6а развод. Я согласна сама оплатить госпошлину, не буду подавать на алименты, глобальных имущественных споров у нас нет. Но как я могу подать на развод в данной ситуации? Документы у него, где он живёт, я не знаю. Должен же быть какой-то выход. Ведь брак - это не тюрьма. Заранее спасибо за консультацию.

Романовская Ирина :: Минск


Ключевые слова: развод, свидетельство о браке, свидетельство о рождении, дети

  Ответов: 2

В ЗАГСе по месту жительства Вы можете получить дубликаты и того, и другого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 23.12.2009 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На алименты я все же рекомендовал бы подать - пусть бы ему было веселее. А документы Вы можете: либо, как ответила коллега, взять дубликаты в ЗАГСе, либо не брать, а вместе с иском о расторжении брака нописать в суд ходатайство об истребовании документов - пусть суд обяжет мужа представить документы в суд (а не представит - получит суток пятнадцать за неуваджение к суду). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2009 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279265: Какой перечень документов нужен для замены паспорта?и если нету свид.о браке поставят ли печать?

Вопрос № 277909: Как правильно легализовать свидетельство о браке, заключённом в другой стране

Вопрос № 274011: Требуется ли апостель на свидетельство о браке из Кыргызстана?

Вопрос № 268682: Нужно ли менять свидетельство о браке при смене гражданства одним из супругов?

Вопрос № 251029: Проставление апостиля на свидетельстве о браке выданном в Швеции.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
259 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
34 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33
280922Мирослав26.04.18 в 14:30
280921Мирослав26.04.18 в 14:29
281205Попруга Тать...26.04.18 в 14:25
281565Ольга26.04.18 в 14:24
281539Наталия26.04.18 в 14:17
281561Бавтуто Антон26.04.18 в 14:04
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 14:01
281447Светлана Кам...26.04.18 в 13:58
281555М. Таня26.04.18 в 13:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы