Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ребенок имущество ип раздел имущества права брак аренда право отработка квартира амнистия льготы приватизация налоги оформление налог армия отпуск очередь пособие оплата молодая семья алименты оформление документов развод декретный отпуск договор беременность раздел увольнение продажа документы работа недвижимость долг кредит контракт строительство иск наследство регистрация распределение жилье лицензия общежитие зарплата суд сроки компенсация гражданство выселение молодой специалист льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65214 Опубликовано 21.12.2009 в 15:55

Как отправить тещу домой?

Здравствуйте. К жене в гости приехала мать с Украины, мать-гражданка Украины, жена и я - граждане Беларуси. Живет у нас с сентября. С женой нахожусь в процессе документального развода. На каких основаниях и сколько она имеет право проживать в нашем доме, зарегистрированном на меня. Имеет ли право жена без моего разрешения сделать ей регистрацию? Сколько имеет право жить в Беларуси без регистрации "наша мама"? Спасибо.

Марилов Виктор :: Минск


Ключевые слова: регистрация, сроки, гости

  Ответов: 4

Гражданин Украины может пребывать в РБ без регистрации в течении месяца. Для регистрации "Вашей мамы" по Вашему месту жительства требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидович Андрей МТС 551323 life 9634960 :: 21.12.2009 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласен с коллегой. Граждане Украины обязаны зарегистрироваться в течение 3 суток с момента въезда. Срок временного пребывания в Республике Беларусь иностранца, прибывшего в Республику Беларусь в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток в год со дня въезда в Республику Беларусь. Временно пребывающий в Республике Беларусь иностранец обязан выехать из Республики Беларусь до истечения срока действия визы или срока, если не продлен срок временного пребывания или не получено разрешение на временное проживание либо разрешение на постоянное проживание. http://www.ukraine.belembassy.org/rus/questions/rule_stay/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.12.2009 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Всё же не могу согласиться со своим коллегой. Информация на сайте посольства Беларуси в Украине устаревшая. В начале этого года между Беларусью и Украиной подписано соглашение, по которому граждане РБ могут пребывать в Украине без регистрации 30 суток, а граждане Украины могут пребывать в Беларуси без регистрации также 30 суток. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидович Андрей МТС 551323 life 9634960 :: 21.12.2009 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не могу согласиться с Андреем. Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Кабинетом Министров Украины о безвизовых поездках граждан, подписанное в г. Киеве 12 июня 2009 года, согласно п.4 ст. 1 которого "Граждане государства одной Стороны освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны сроком до 30 дней с даты въезда на территорию государства этой другой Стороны при наличии у них миграционной карты с отметкой компетентного органа, проставленной при въезде на территорию государства этой другой Стороны", подлежит обязательной ратификации, и Беларусью оно пока еще не ратифицировано - соответствующий законопроект о ратификации только внесен Совмином в парламент. Так что пока еще обязательна регистрация в течение трех суток. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.01.2010 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 16:21

Благодарю за ответ. Собирается еще и её отец в гости. Он гражданин России. Сроки те же? Месяц? Спасибо

Марилов :: Минск


  Ответов: 2

А вот что касается граждан РФ, то В соответствии с Соглашением между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об обеспечении равных прав граждан Республики Беларусь и Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств – участников Союзного государства, граждане Беларуси и России, прибывшие на территорию другой страны, в течение 30 дней с даты въезда освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания. http://www.embassybel.ru/press/soft/2009/02/12/20226/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.12.2009 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А вот на счёт граждан России, тут коллега прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидович Андрей МТС 551323 life 9634960 :: 21.12.2009 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245614: Имеет ли право сосед приводить гостей в коммунальную квартиру без моего согласия?

Вопрос № 208815: Можно ли оставаться на ночь у подруги в общежитии?

Вопрос № 143632: Могу ли я выехать

Вопрос № 83652: Проживание без регистрации

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы