Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск документы сроки молодой специалист оформление квартира аренда молодая семья долг наследство гражданство компенсация права жилье оплата ребенок кредит иск приватизация налоги отпуск брак работа недвижимость общежитие раздел имущества продажа лицензия увольнение налог оформление документов льготный кредит договор развод строительство контракт распределение имущество ип суд пособие льготы зарплата право отработка прописка амнистия алименты выселение беременность регистрация армия очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83652 Опубликовано 10.06.2010 в 19:21

Проживание без регистрации

Я с женой в разводе. Все зарегистрированы в спорной квартире. По решению суда определён порядок пользования и проживания бывшей жены вместе с моей несовершеннолетней дочерью в 3-х комнатной квартире. Им дали зал, а мне 2 комнаты . Квартира находится в 100% моей собственности. Вчера она вселилась на данную жилплощадь. Дело в том, что на данный момент в этой квартире я проживаю с девушкой. Она не зарегистрирована. Моя бывшая категорически против её проживания и вызвала наряд милиции, чтобы они зафиксировали её нахождение после 22-00. Вопросы:1)Имеет ли право бывшая жена (она не собственник) препятствовать проживанию моей девушки?2)Имею ли я право, как собственник разрешить ей находится у меня в гостях после 22-00 как гостю (и на какой период)?

Жилунович Сергей :: Молодечно


Ключевые слова: гости, проживание

  Ответов: 1

1.не имеет. 2.имеете (навсегда) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.06.2010 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2010 в 22:39

Спасибо за ответ! Может подскажете ещё и статью ЖК чтобы оперировать с представителями милиции.

Жилунович Сергей :: Молодечно


  Ответов: 1

ЖК РБ Статья 40. Временные жильцыНаниматель жилого помещения, член организации граждан-застройщиков по взаимному согласию с проживающими с ними совершеннолетними членами их семей, а также СОБСТВЕННИК жилого помещения могут разрешить временное проживание в находящемся в их пользовании или собственности жилом помещении другим гражданам (временным жильцам) без взимания платы за проживание.Временные жильцы обязаны немедленно освободить жилое помещение по требованию:нанимателя жилого помещения и проживающих с ним членов семьи;собственника жилого помещения;члена организации граждан-застройщиков и проживающих с ним членов семьи.При отказе освободить жилое помещение временные жильцы подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.06.2010 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2010 в 19:43

На сколько я понял: 1)моя "бывшая" тоже может пустить временых жильцов или только с моего согласия как собственника жилого помещения. 2)требуется ли её согласие на моих временных жильцов.

Жилунови Сергей :: Молодечно


  Ответов: 1

ну где ж в ст. 40 написано про согласие "бывшей" распоряжаться вам своей собственностью? вы, как собственник, можете ей распоряжаться без согласия несобственников, а несобственники не могут распоряжаться без вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.06.2010 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245614: Имеет ли право сосед приводить гостей в коммунальную квартиру без моего согласия?

Вопрос № 208815: Можно ли оставаться на ночь у подруги в общежитии?

Вопрос № 143632: Могу ли я выехать

Вопрос № 65214: Как отправить тещу домой?

Вопрос № 65208: Как отправить тещу домой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы