Вопрос № 65035 Опубликовано 19.12.2009 в 08:05

Ответственность за деятельность в ИП

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,чем отвечает за свою деятельность ИП.Спасибо.

Иванов Игорь :: Минск

Ключевые слова: ответственность ип

  Ответов: 1

Всем своим имуществом, за исключением того, на которое не может быть наложено взыскание по исполнительным документам, указанное в Приложении 1 к ГПК http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900238#~&Append1=1  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.12.2009 в 09:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2009 в 21:19

А если я живу и проп. в квартире жены которую ей подарил отец это раз,а потом я купил участок под стр.жилого дома это два ,плюс стою на очереди в улучш.жилья как молод.семья это три.Вопрос,если что-то не так,что с квартирой,что с участком, и т.д.?Спасибо.

Иванов Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Квартриа - не Ваша собственность, поэтому и взыскание на нее не может быть обращено. Участок - совместно нажитое имущество, т.е. его половина - Ваша, и на эту половину можно наложить взыскание по долгам.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.12.2009 в 10:43