Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191058
 Всего ответов: 215954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ребенок жилье контракт зарплата льготный кредит оформление документов строительство раздел имущества оформление алименты отпуск амнистия беременность общежитие декретный отпуск документы регистрация армия компенсация наследство брак право оплата недвижимость отработка долг распределение налоги молодой специалист аренда очередь приватизация пособие прописка налог раздел увольнение ип выселение продажа работа кредит сроки иск права молодая семья льготы имущество квартира гражданство лицензия развод суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64765 Опубликовано 16.12.2009 в 16:42

может ниниматель меня уволить?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста .Я работала на предприятии с сентября м-ца 2008г. по совместительству так как имею основное место работы и я еще являюсь женой одного из учредителей. Директор (сожительница второго учредителя) я вполне устраивала до момента пока я не заметила со сторона директора и второго учредителя денежное хищение. Тогда директор создал одним числом несколько выговоров и тем же числом поставил мены в известность что я в течении недели буду уволена по статье 350 ТК .Но я знаю что бухгалтера они не взяли как мне это доказать. Могу ли я подать в суд за незаконное увольнение? Справку за два месяца они отказали дать мотивируя тем что документы находятсы у меня но их изъял ОБЭП.

Оксана :: Гродно


Ключевые слова: незаконное увольнение

  Ответов: 2

Если Вас уволили, а Вы считаете, что незаконно, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе с выплатой среднего заработка за время вынужденного прогула. Госпошлину платить не надо. А по поводу справки не волнуйтесь: укажите в исковом заявлении, что наниматель не выдает справки о среднем заработке. Тогда суд обяжет нанимателя все равно предоставить эти сведения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.12.2009 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В суд подать Вы безусловно можете. Если они действительно не взяли работника, для которого это место работы будет основным, то иск должен быть удовлетворен. Кроме того, несколько выговоров (дисциплинарных взысканий) - это другое основание для увольнения, причем до применения дисциплинарного взыскания наниматель обязан затребовать письменное объяснение работника.А приказ (распоряжение), постановление о дисциплинарном взыскании с указанием мотивов объявляется работнику под роспись в пятидневный срок.Работник, не ознакомленный с приказом (распоряжением), постановлением о дисциплинарном взыскании, считается не имеющим дисциплинарного взыскания.Отказ работника от ознакомления с приказом (распоряжением), постановлением оформляется актом с указанием присутствующих при этом свидетелей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 16.12.2009 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277055: востановление на работн

Вопрос № 267468: Имеет ли право работник сам просить суд о замене восстановления на работе денежным возмещением?

Вопрос № 239514: Могу ли я потребовать перечень и ксерокопии материалов послуживших основанием для увольнения по статье

Вопрос № 239433: Имеет ли право наниматель уволить по ст. 42 п. 7 без соответствующих подтверждающих документов

Вопрос № 170891: Как наказать гл. инженера, незаконно уволившего сотрудника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277306Сергей Миске...18.01.18 в 13:24
277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы