Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство ип право молодая семья налог налоги оплата документы увольнение договор раздел имущества имущество армия беременность алименты декретный отпуск права продажа амнистия контракт аренда раздел брак суд льготы молодой специалист кредит квартира выселение очередь развод оформление ребенок прописка общежитие компенсация пособие отработка отпуск работа жилье сроки зарплата приватизация строительство оформление документов распределение регистрация гражданство лицензия иск долг льготный кредит недвижимость







  • Строительство, ремонт дачных домов Подборки статей и новостей по темам
    bsm52.ru
  • Магазин цветных линз в Москве тут
    linzsale.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64753 Опубликовано 16.12.2009 в 15:29

Компетенция суда по разрешению споров между резидентами и нерезидентами

Подскажите, пожалуйста, можно ли в договоре купли-продажи между резидентом РБ и нерезидетом (фирма резидент Великобритании) в пунте о разрешении споров и арбитраже указвывать, что все споры по данному контракту разрешаются в хозяйственном суде г.Минска? Могут ли хозяйственные суды РБ расматривать споры по международным договорам купли-продажи между юр.лицами-резидентами РБ и юр.лицами Великобритании?Заранее благодарю.

Алёна :: Минск


Ключевые слова: резидент, нерезидент, суд

  Ответов: 2

Можно. Этот пункт будет действовать. Это так называемая договорная подсудность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.12.2009 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Совершенно верный ответ. Только будьте готовы к тому, что Ваш контрагент (британец) будет всячески оспаривать данное положение договора, поэтому следует весьма точно формулировать данный пункт, указывая конкретный суд (арбитраж) для разрешения споров. Кроме того, следует учесть, что полученное в хоз.суде минска решение в великобритании будет нереально исполнить, поэтому лучше указать Международный арбитражный суд при Белорусской торгово-промышленной палате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 16.12.2009 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254480: Нужен ли директор резидент для хоз. деятельности совместного предприятия в обяз. порядке?

Вопрос № 234178: Пересечение границы РБ на авто с иностранной регистрацией

Вопрос № 231765: Предоплата не резиденту

Вопрос № 209654: Необходимо ли выделять НДС?

Вопрос № 176820: можно ли ИП (резидент РБ)работать в Германии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы