Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ип строительство раздел увольнение алименты суд общежитие наследство лицензия зарплата оформление документов прописка аренда документы компенсация развод отпуск льготный кредит оплата молодой специалист оформление молодая семья договор раздел имущества продажа приватизация недвижимость распределение жилье очередь налог работа права беременность контракт выселение регистрация налоги иск сроки амнистия право гражданство ребенок армия отработка пособие кредит льготы квартира долг имущество декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254480 Опубликовано 29.07.2016 в 11:23

Нужен ли директор резидент для хоз. деятельности совместного предприятия в обяз. порядке?

Добрый день!Планируем продавать объект недвижимости как юр. лицо (латвийско-белорусская фирма). Cейчас фирма деятельность не ведет.Вопрос: можно ли продать объект, если владелец с Латвии и не является резидентом. Т.е. нужен ли резидент для этого в обязательном порядке. Кто может это осуществить?

Зарин Алексей :: Рига


Ключевые слова: совместное предприятие, директор, резидент, продажа недвижимости

  Ответов: 1

Юридическое лицо вправе произвести отчуждение принадлежащего ему имущества в соответствии с учредительными документами (иногда для этого достаточно приказа директора, а иногда - решения общего собрания учредителей). Сделку от имени фирмы может совершить любое должностное лицо фирмы, уполномоченное надлежащим образом (доверенность, например). Не имеет значения, кто там резидент и кто нерезидент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.07.2016 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 43950: СП с иностранными инвестициями: ООО ОДО ЗАО или ОАО?

Вопрос № 39833: Как выбрать организационно-правовую форму предприятия при регистрации компании нерезидентом Беларуси?

Вопрос № 39831: Как выбрать организационно-правовую форму предприятия при регистрации компании нерезидентом Беларуси?

Вопрос № 272599: Является ли резидентом РБ гражданин Беларуси, с постоянным местом жительства в России

Вопрос № 271314: Требуется ли оплачивать налог за продажу квартиры как нерезиденту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы