Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182543
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение продажа гражданство оплата приватизация армия документы общежитие имущество квартира алименты льготы налог компенсация отработка прописка беременность декретный отпуск суд очередь брак ип работа оформление документов иск права регистрация молодой специалист выселение развод наследство пособие налоги строительство распределение договор кредит раздел недвижимость аренда оформление раздел имущества право жилье зарплата молодая семья амнистия льготный кредит отпуск контракт долг лицензия ребенок сроки







  • Отдел социального служения и благотворительности
    sgmanakova.ru
  • Раковины в ассортименте: треугольные, со столешницей, встраиваемые. Цены
    arcadia-san.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64646 Опубликовано 15.12.2009 в 16:19

Имеет ли право наниматель заставить работника отрабатывать

Имеет ли право наниматель заставить работника отрабатывать, если работник оформляет уход за инвалидом первой группы?

Кадетова Елена :: Гомель


Ключевые слова: отработка, работник, наниматель

  Ответов: 2

Для осуществления ухода за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением наниматель обязан предоставить работнику кратковременный отпуск без сохранения заработной платы. В данном случае вопрос об отработке даже не ставится.в соответствии со сложившейся практикой к числу уважительных причин прекращения трудового договора, в частности, относятся:необходимость ухода за больными членами семьи (при наличии медицинского заключения) или инвалидами I группы;Закон не содержит каких-либо требований относительно того, что для расторжения срочного трудового договора ранее истечения срока его действия по требованию работника последний обязан заблаговременно предупредить нанимателя об этом. Из смысла части первой ст. 41 ТК можно сделать вывод, что трудовой договор должен быть расторгнут по указанному основанию в срок, указанный работником в заявлении.Но не рекомендую оставлять рабочее место до даты увольнения указанной в приказе, иначе возможно увольнение за прогул. В этом случае возможно изначально договориться с нанимателем о дате увольнения, а если он потребует отработать месяц, но у Вас не будет возможности написать заявление на отпуск за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Инна :: 15.12.2009 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А если Наниматель не захочет увольнять Вас в указанный Вами в заявлении срок, то во время отпуска за свой счет подайте иск в суд об увольнении по требованию работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.12.2009 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265756: Повышение категории не достигнув определенного стажа работы

Вопрос № 256635: Если штраф выписан на юр. лицо и оплачен юр. лицом, должен ли работник возмещать из з/п его?

Вопрос № 254423: прием на работу

Вопрос № 253362: Имеет ли право руководство депремировать работника?

Вопрос № 252487: имеет ли право наниматель спмосточтельно определять размер преми работникам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы