Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия беременность сроки зарплата аренда амнистия льготы долг право налоги очередь ип общежитие налог льготный кредит кредит регистрация договор брак раздел имущества квартира компенсация развод пособие недвижимость раздел гражданство декретный отпуск наследство отпуск прописка жилье суд документы контракт продажа права оформление распределение выселение отработка молодая семья оплата оформление документов строительство работа иск имущество алименты молодой специалист ребенок приватизация армия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64055 Опубликовано 10.12.2009 в 13:54

Теоритический вопрос.

Уважаемый юристы! У меня возник теоритический вопрос, прошу помочь! Кто может объяснить что такое право владение, в теории я прочитала, но до конца не понятно что такое хозяйстенное господство над вещью? И кто объяснить что включает в себя понятие "право постоянного ользования"? Спасибо всем юритам кто откликниться и доступными совами объяснит.

Лена Ситник :: Гомель


Ключевые слова: распоряжение., пользования, право владения

  Ответов: 1

Право владения собственностью - возможность физического обладания вещью, хозяйственного воздействия на вещь (например, владение домом, мотоциклом, типографией). Право владения может осуществлять как сам собственник, так и лицо, которому передано это право собственником, однако в этом случае такое лицо может выступать в качестве хранителя, арендатора, переводчика и т.п.*** Право пользования собственностью - право извлечения из вещи, принадлежащей лицу на праве собственности, полезных свойств посредством эксплуатации или другого применения. Это право может быть использовано как собственником, так и другим лицом, которому собственник передал право пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 10.12.2009 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 14:30

Дмитрий спасибо большое, но я все равно не понимаю, что значит владеть домом - как владеть как воздействовать на вешь? Что такое право пользование понятно, право постоянного пользовани земельным участков - выдали свидетельство , а что я могу сделать с этим участком только пользоваться? А можно ли в аренду? Спасибо за ответ!

Елена Ситник :: Гомель


  Ответов: 1

конкретный имущественный объект является собственностью одного и только одного лица, субъекта собственности и не может быть отторгнут, подвергнут изменению принадлежности, прав собственности без согласия на то его объявленного собственника. Такого рода отношения собственности важны при решении вопросов наследования, страхования, а также при рассмотрении имущественных споров в бизнесе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 10.12.2009 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 16:49

Уважаемый Дмитрий! Я очень Вам благодарна за ответы, но все равно не понимаю Вас. Вот вы говорите можно владеть домом - вопрос! Чем отличается понятие владелец дома и собственник дома. Кто такой собвенник я прекрасно понимаю. Вы сказали владелец дома, мотоцикла? Или по другому ...в договоре аренды прописывается право пользование ( понятно ) и владение... вот,м что владедние в себя включает на что имеет прао арендатор???? Помогите разобраться!!!!!!!!

Ситник Елена :: Брест


  Ответов: 2

Вам правильно дали ответ. Собственник - это и есть владелец. А одно только право пользования - это аренда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.12.2009 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Арендатор имеет право пользования арендуемым имуществом на тех условиях, которые прописаны в договоре аренды. Арендатор не может распоряжаться этим имуществом, не может без ведома аендодателя сдавать имущество в субаренду, не может совершать никаких сделок с этим имуществом (не может передать в залог, продать, подарить и т.п). Есть ключевые понятия: владение, пользование и распоряжение. Собственник имущества имеет право владеть , пользоваться и распоряжаться. Не собственник имущества по своему усмотрению распоряжаться имуществом не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 10.12.2009 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 09:10

Уважаемые юристы! Я Вам очень благодарна за ответы и с Вами спорить не пытаюсь. Но я к сожалению теперь совсем запуталась. Я понимаю, что понятие собвенность включает в себя понятия владения, пользования и рапоряжения. Что такое пользование и распоряжени я прекрасно понимаю. Но вот с владением не могла разобраться, а теперь оказывается что владеть и быть совенником одно и то же. Извините, что Вас беспокою.

Ситник Елена :: Гомель


  Ответов: 2

обращайтесь, в случае чего) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 11.12.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

долго объяснять... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 12.12.2009 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262151: Имеет ли силу отказ бывшего мужа от своей доли в квартире, построенной как для нуждающихся?

Вопрос № 172532: принять наследство и не вступать в права владения

Вопрос № 63240: предоставление прав пользования ПО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2815 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы