Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218804
 Всего ответов: 247233
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка право молодая семья ип общежитие распределение оплата налог сроки лицензия армия приватизация недвижимость выселение кредит ребенок раздел имущества контракт беременность регистрация квартира имущество наследство строительство алименты права отпуск суд компенсация продажа раздел аренда прописка оформление документов налоги развод гражданство декретный отпуск договор пособие жилье брак очередь зарплата льготы иск оформление амнистия молодой специалист документы льготный кредит увольнение работа долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311863 Опубликовано 27.01.2021 в 18:59

Как отстоять права проживания в квартире?

Здравствуйте. Есть 3-х комнатная квартира. До приватизации основным квартиросъемщиком была мать. Были зарегистрированы мать, отец, я, две сестры. В 2011 г. квартира приватизирована, все участвовали. После развода я с малолетними детьми стала жить по месту регистрации (дети зарегистрированы у БМ). Сестры не проживают около 4-5 лет, в 2017 г. умер отец. Отношений не поддерживает, совместного хозяйства не вели. В своей отдельной комнате я лично делала все ремонтные работы, предметы быта и обихода тоже личные. Мать, как основной собственник грозится оставить квартиру сестрам, а меня с детьми выгнать. Как можно законно разделить счета на оплату расходов за ЖКХ услуги, т.к. мать всегда обманывает и завышает мою чать оплаты (чеков мне никогда не показывает)? На какую долю я могу претендовать в квартире? Могут ли по достижении 18 лет выгонять детей?

Галина :: Минск


Ключевые слова: доля в квартире, проживания и пользования, Разделение счетов, право владения

  Ответов: 1

Надо смотреть документы о приватизации. Возможно,право собственности придется признавать через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.01.2021 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2021 в 21:25

Лично у меня нет документов на квартиру. Где они хранятся не знала никогда. Как же я в суде смогу отстаивать и что я могу вообще предоставить? Сестры точно будут против меня выступать, хоть я с ними и не общаюсь.

Галина :: Минск


  Ответов: 1

Надо истребовать документы, раз ихнет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.01.2021 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2021 в 07:47

Есть ли вообще такое законодательное определение "основной собственник"? Тогда кем являются др. участники приватизации и какие есть у них права? Как и где можно законно получить свою копию документов?

Галина :: Минск


  Ответов: 1

Нет такого понятия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.01.2021 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262151: Имеет ли силу отказ бывшего мужа от своей доли в квартире, построенной как для нуждающихся?

Вопрос № 172532: принять наследство и не вступать в права владения

Вопрос № 64055: Теоритический вопрос.

Вопрос № 311138: Имею ли я права проживать в квартире где зарегистрирован мой не несовершеннолетний ребёнок?

Вопрос № 306227: Имеет ли право требовать долю в в квартире сын мужа от первого брака спустя 4 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312511Николай Иван...26.02.21 в 22:42
312436Инга26.02.21 в 22:36
312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы