Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налог наследство имущество молодой специалист квартира налоги продажа пособие кредит зарплата армия брак отпуск распределение работа раздел компенсация право суд договор строительство декретный отпуск амнистия прописка беременность развод оформление документов недвижимость увольнение ип раздел имущества сроки аренда ребенок иск оформление долг отработка лицензия документы приватизация оплата очередь выселение жилье льготный кредит общежитие гражданство молодая семья контракт льготы алименты права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64045 Опубликовано 10.12.2009 в 13:17

президентская стипендия

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации - я закончила аспирантуру БГЭУ и в этом году получала Президентскую стипендию. Узнала, что по указу През. РБ №185 от 14.04.2000 ред. от 10.06.2009г я могу воспользоваться правом на внеочередное льготное строительство, но на практике оказалось все иначе. Я купила регистрацию в Минском районе, подала документы, чтобы встать на очередь для нуждающихся в улучшении жил. условий, но меня поставли только на общую очередь, мотивировав это тем, что Академия наук не согласовала мою кандидатуру, т.е. я не отношусь к той категории граждан, которые подпадают под внеочер. стр-во. Не знаю, что и делать????

Ольга :: Минск


Ключевые слова: президентская стипендия

  Ответов: 1

Ольга, абзац 17 части 7 подпункта 1.10 Указа Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 N 185(ред. от 10.06.2009) "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" действительно требует согласования этого вопроса с Национальной академией наук Беларуси. Но в исполкоме Вам должны были об этом сообщить сразу!!! И не понятно, Национальная Академия наук отказала в согласовании Вашей кандидатуры или все-таки никто даже и не пытался согласовывать??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.12.2009 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 13:37

Дело в том, что я знала, что необходимо согласование с Академией наук, но не понимаю, почему мне отказали, почему я не отношусь к категории льготников???

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вы относитесь, но необходимо согласование с НАН. Вам НАН отказала в согласовании или никто не обращался туда???? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.12.2009 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 13:56

Исполком послал запрос о согласовании в НАН и мне сообщили, что мне отказано в согласовании моей кандидатуры, потому что я не отношусь к кактегории льготников. даже и не знаю, как мне быть дальше?

Ольга :: минск


  Ответов: 1

в любом случае, отказ в согласовании должен быть мотивированным. Потребуйте ознакомления с этим отказом. У меня есть сомнения в том, что кто-то там пытался согласовывать этот вопрос. Можете также обратиться с письменным заявлением в НАН с вопросом, согласовывал ли такой-то исполком мою кандидатуру для включения в льготную очередь для получения кредита как талантливому молодому ученому. В соотв. с Законом "Об обращениях граждан" Вам должны будут письменно ответить в течение 15 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.12.2009 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 15:37

Отказ в согласовании моей кандидатуры мотивировали тем, что на аспирантов, получающих Презид. стипендию, право на внеочередное льготное стр-во НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!!!!Как это возможно, если я принимала участие в конкурсе талантливых молодых ученых, где были 3 категории: доктора наук, кандидаты наук и лица, не имеющие степени до 35 лет, к последней я и отношусь. Возможно ли это???

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Кто мотивировал отказ: НАН или исполком? Вы видели в глаза мотивированный отказ НАН? Вообще-то согласно п.3 Положения о порядке проведения ежегодного открытого республиканского конкурса для назначения стипендий Президента Республики Беларусь талантливым молодым ученым, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 11.08.2005 N 367 (ред. от 07.05.2009)"О совершенствовании стимулирования творческого труда молодых ученых" участвовать в конкурсе талантливых молодых ученых без ученых степеней вправе лица, не достигшие 30 лет на 1 января в год участия. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500367#ПОЛОЖЕНИЕ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.12.2009 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245818: Дает ли президентская стипендия преимущества при распределении?

Вопрос № 59435: Помогите разобраться в тонкостях жилищного права

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы