Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск молодая семья аренда пособие право зарплата молодой специалист имущество льготный кредит лицензия отпуск жилье раздел имущества алименты контракт гражданство развод беременность отработка кредит ребенок регистрация наследство суд прописка увольнение раздел недвижимость ип квартира налоги очередь выселение оформление документов налог оформление брак договор льготы декретный отпуск приватизация распределение документы армия права амнистия долг компенсация оплата строительство продажа сроки общежитие работа







  • Огромный выбор рулонных штор - классические, кассетные, мини! Замер, монтаж
    roll-express.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59435 Опубликовано 30.10.2009 в 08:52

Помогите разобраться в тонкостях жилищного права

1. Живу в квартире с родителями и двумя старшими братьями (5 чел), все совершеннолетние. По площади всем хватает положенных 15 м2, квартира не приватезирована. Старший брат захотел себе отдельную комнату и соответсвенно разделить счет, никто не против. При этом остальным останется площадь меньше 15м2 на человека. Мать ходила в ЖЭС, ей сказали, что при этом на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий поставят только через 5 лет. Мне кажется это странным. Правда ли это?2. Брат в свое время, когда учился в ВУЗе, получал президентскую стипендию. Недавно узнал, что тогда он мог встать на льготое строительство вне очереди. Могут ли его поставить сейчас, если он уже как 3 года закончил учебу.Спасибо!

Лагутик Юрий :: Минск


Ключевые слова: президентская стипендия, постановка на очередь, разделение счета

  Ответов: 1

Вас действительно не примут на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение 5 лет с даты раздела лицевых счетов.Это предусмотрено статьей 46 Жилищного кодекса.Статья 46. Отказ в принятии на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условийГраждане, ухудшившие свои жилищные условия путем разрушения, порчи, обмена, раздела или изменения порядка пользования жилым помещением, отчуждения пригодного и достаточного для проживания жилого помещения, принадлежащего (принадлежавшего) им на праве собственности, вселения других лиц (кроме супруга (супруги), несовершеннолетних, нетрудоспособных детей и нетрудоспособных родителей), не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение пяти лет с момента ухудшения своих жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 30.10.2009 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 09:32

А что вы можете сказать по второй части вопроса - имеет ли возможность мой брат воспользоваться правом стать вне очереди на жилье, если он получал президентскую стипендию, но уже как 3 года закончил ВУЗ?заранее спасибо!

Лагутик Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Пусть сначала станет в исполком на очередь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 30.10.2009 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 09:34

А что вы можете сказать по второй части вопроса - имеет ли возможность мой брат воспользоваться правом стать вне очереди на жилье, если он получал президентскую стипендию, но уже как 3 года закончил ВУЗ?заранее спасибо!

Лагутик Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Юрий, не хочу вводить Вас в заблуждение. На этот вопрос у меня с ходу нет ответа, нужно капаться -разбираться. Поинтересуйтесь в отделе жилищной политики администрации района по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 30.10.2009 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 09:37

А что вы можете сказать по второй части вопроса - имеет ли возможность мой брат воспользоваться правом стать вне очереди на жилье, если он получал президентскую стипендию, но уже как 3 года закончил ВУЗ?заранее спасибо!

Лагутик Юрий :: Минск


  Ответов: 2

если он станет на очередь в возрасте до 31 года (300 лет включительно), то он впраев будет расчиытвать на получения льготного кредита вне очереди и его обязаны будут включить в ЖСК также вне очереди. Но для этого нужно стать на очередь в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.10.2009 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласна с мнением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 30.10.2009 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 09:40

А что вы можете сказать по второй части вопроса - имеет ли возможность мой брат воспользоваться правом стать вне очереди на жилье, если он получал президентскую стипендию, но уже как 3 года закончил ВУЗ?заранее спасибо!

Лагутик Юрий :: Минск


  Ответов: 1

1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 01.11.2009 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256593: разделение счета, возмещение денежных средств

Вопрос № 245818: Дает ли президентская стипендия преимущества при распределении?

Вопрос № 64045: президентская стипендия

Вопрос № 44753: Влияет ли разделение счета на получение отдельной квартиры при сносе?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы