Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 189141
 Всего ответов: 213672
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия молодая семья молодой специалист приватизация общежитие долг документы развод право аренда продажа оформление документов лицензия очередь раздел имущества квартира зарплата льготный кредит кредит прописка брак алименты пособие распределение отработка иск выселение строительство налоги контракт налог ребенок раздел имущество договор гражданство компенсация права беременность увольнение суд регистрация сроки льготы армия ип недвижимость жилье наследство работа отпуск декретный отпуск оформление оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59435 Опубликовано 30.10.2009 в 08:52

Помогите разобраться в тонкостях жилищного права

1. Живу в квартире с родителями и двумя старшими братьями (5 чел), все совершеннолетние. По площади всем хватает положенных 15 м2, квартира не приватезирована. Старший брат захотел себе отдельную комнату и соответсвенно разделить счет, никто не против. При этом остальным останется площадь меньше 15м2 на человека. Мать ходила в ЖЭС, ей сказали, что при этом на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий поставят только через 5 лет. Мне кажется это странным. Правда ли это?2. Брат в свое время, когда учился в ВУЗе, получал президентскую стипендию. Недавно узнал, что тогда он мог встать на льготое строительство вне очереди. Могут ли его поставить сейчас, если он уже как 3 года закончил учебу.Спасибо!

Лагутик Юрий :: Минск


Ключевые слова: постановка на очередь, президентская стипендия, разделение счета

  Ответов: 1

Вас действительно не примут на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение 5 лет с даты раздела лицевых счетов.Это предусмотрено статьей 46 Жилищного кодекса.Статья 46. Отказ в принятии на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условийГраждане, ухудшившие свои жилищные условия путем разрушения, порчи, обмена, раздела или изменения порядка пользования жилым помещением, отчуждения пригодного и достаточного для проживания жилого помещения, принадлежащего (принадлежавшего) им на праве собственности, вселения других лиц (кроме супруга (супруги), несовершеннолетних, нетрудоспособных детей и нетрудоспособных родителей), не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в течение пяти лет с момента ухудшения своих жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 30.10.2009 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 09:32

А что вы можете сказать по второй части вопроса - имеет ли возможность мой брат воспользоваться правом стать вне очереди на жилье, если он получал президентскую стипендию, но уже как 3 года закончил ВУЗ?заранее спасибо!

Лагутик Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Пусть сначала станет в исполком на очередь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.10.2009 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 09:34

А что вы можете сказать по второй части вопроса - имеет ли возможность мой брат воспользоваться правом стать вне очереди на жилье, если он получал президентскую стипендию, но уже как 3 года закончил ВУЗ?заранее спасибо!

Лагутик Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Юрий, не хочу вводить Вас в заблуждение. На этот вопрос у меня с ходу нет ответа, нужно капаться -разбираться. Поинтересуйтесь в отделе жилищной политики администрации района по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 30.10.2009 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 09:37

А что вы можете сказать по второй части вопроса - имеет ли возможность мой брат воспользоваться правом стать вне очереди на жилье, если он получал президентскую стипендию, но уже как 3 года закончил ВУЗ?заранее спасибо!

Лагутик Юрий :: Минск


  Ответов: 2

если он станет на очередь в возрасте до 31 года (300 лет включительно), то он впраев будет расчиытвать на получения льготного кредита вне очереди и его обязаны будут включить в ЖСК также вне очереди. Но для этого нужно стать на очередь в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.10.2009 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласна с мнением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 30.10.2009 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2009 в 09:40

А что вы можете сказать по второй части вопроса - имеет ли возможность мой брат воспользоваться правом стать вне очереди на жилье, если он получал президентскую стипендию, но уже как 3 года закончил ВУЗ?заранее спасибо!

Лагутик Юрий :: Минск


  Ответов: 1

1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 01.11.2009 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256593: разделение счета, возмещение денежных средств

Вопрос № 245818: Дает ли президентская стипендия преимущества при распределении?

Вопрос № 64045: президентская стипендия

Вопрос № 44753: Влияет ли разделение счета на получение отдельной квартиры при сносе?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1091 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
60 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
59 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
30 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275076Стилетов Яша24.11.17 в 13:38
275073Зырянов Игор...24.11.17 в 13:07
275056Троян, Влади...24.11.17 в 12:48
274975Алексей24.11.17 в 12:35
275066Сокол Анаста...24.11.17 в 12:29
275070Горчаков Вас...24.11.17 в 12:09
275062Окунев Сергей24.11.17 в 11:49
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 11:46
275002Нина Прудков...24.11.17 в 11:38
275067Троян, Влади...24.11.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы