Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие налог оплата зарплата продажа оформление документов компенсация работа отработка наследство долг льготный кредит распределение строительство жилье договор выселение брак развод общежитие раздел имущества молодая семья молодой специалист аренда увольнение алименты льготы право суд приватизация лицензия сроки иск квартира амнистия ребенок имущество ип очередь прописка регистрация гражданство документы отпуск налоги беременность кредит недвижимость армия права декретный отпуск контракт раздел оформление







  • smoky-eye.ru крем-пудра артдеко
    smoky-eye.ru
  • total-auto.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63589 Опубликовано 07.12.2009 в 16:29

инвалид 1 группы имеет право на бесплатное лечение на себя и на сопровождающего в санаториях.

В 2003 году было совершено ДТП с наездом на пешехода. Пешеход был пьян и переходил дорогу в неположенном месте. По совету адвоката водитель взял вину на себя для смягчения приговора. По решению суда было присуждено 2 года условно и выплатить довольно крупную сумму. Пострадавший признан инвалидом 1 категории. В 2009г. требует оплатить по суду санаторно-курортное лечение на себя и свою мать (в качестве сопровождающего): 2 путевки в санаторий "Родон" в 2004г. Обьясните, пожалуйста, как можно требовать то, что в принципе оплачивается государством. Ведь инвалид 1 группы имеет право на бесплатное лечение на себя и на сопровождающего в санаториях.

Ковалева Лида :: Минск


Ключевые слова: дтп, санаторно-курортное лечение, инвалид 1 группы

  Ответов: 1

Лида в путевках я особо не разбираюсь, но если инвалид 1 группы имеет право на бесплатное лечение на себя и на сопров. лицо в санотории за счет гос бюджета, то вот что говорит нам Гражданский Кодекс РБ" При причинении гражданину увечья или иного повреждения здоровья возмещению подлежат утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарственных средств, протезирование, посторонний уход, САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода И НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА ИХ БЕСПЛАТНОЕ ПОЛУЧЕНИЕУдачи))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 08.12.2009 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77371: Имею ли я право на бесплатное санаторно-курортное лечение

Вопрос № 268175: не увольняют с работы

Вопрос № 262940: Вступление в наследство.

Вопрос № 242884: Имеют ли право призвать в армию опекуна?

Вопрос № 235487: Как правильно получать спонсорскую помощь инвалиду 1 группы, чтобы не нарушать законы РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы