Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196620
 Всего ответов: 221991
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ребенок компенсация контракт общежитие лицензия продажа прописка налоги жилье раздел кредит договор очередь развод документы ип долг оформление документов декретный отпуск иск недвижимость регистрация зарплата право имущество беременность оформление увольнение армия наследство приватизация алименты работа налог отпуск молодая семья отработка раздел имущества права пособие молодой специалист гражданство аренда строительство распределение выселение брак сроки льготный кредит льготы оплата квартира суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63490 Опубликовано 07.12.2009 в 00:25

если у супруги второй брак, а возраст менее 31 года являемся ли мы молодой семьей?

Наша семья осуществляет строительство жилья как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. У супруги это второй брак, на момент постановки на учет нуждающихся супруге было менее 31 года. В исполкоме в отделе жилищной политики нам сказали, что мы не можем одновременно кредитоваться на льготных условиях и получить государственную субсидию, так как мы не попадаем в категорию молодой семьи из-за того, что у супруги не первый брак.Однако в п 1.11 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 14 апреля 2000 г. № 185 дана трактовка понятию молодая семья, где о количестве браков ничего не сказано.Правы ли специалисты отдела жилищной политики и какими еще нормативными актами определяется понятие молодая семья?

Мальчевский Александр :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, второй брак

  Ответов: 1

Количество браков не имеет значения для определения статуса "молодой семьи". Скорее всего, вы сначала (до встпуления в новый брак) стояли на очереди отдельно: она со свей семьей (или одна), а вы со со своей? В этом то и есть различия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 11:11

Уже будучи в браке я стоял в очереди вместе с матерью, потом мы очередь разделили и в очереди оказалась наша семья(я, жена, двое детей),которая имеет статус молодой согласно ранееупомянутому указу(жене еще не было 31 года).В таком случае какие могут быть основания отказать нам в совместном льготном кредитовании и субсидировании?

Мальчевский Александр :: Минск


  Ответов: 1

если вы стали на очередь (оба с супругой будучи в браке), когда хотя бы одному из вас было до 31 года, то оснований отказать вам нет. Другое дело -когда ваша супруга одна или будучи в своем первом браке стала на очередь до 31 года, потом вы образовали семьи (уже будучи оба в возрасте старше 31 года), стали на очередь (присоединились к очереди). Это разные вещи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280442: сын моей супруги от первого брака не пускает меня домой к супруге

Вопрос № 273070: как установить факт содержания детей?

Вопрос № 264299: Уменьшение алиментов

Вопрос № 252151: второй брак

Вопрос № 235303: В каких случаях нам выдадут льготный кредит

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
101 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283816Рижиков Миха...22.06.18 в 08:12
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23
283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы