Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск приватизация раздел молодая семья продажа льготы права общежитие контракт выселение право строительство гражданство ип молодой специалист увольнение иск зарплата долг квартира документы работа лицензия наследство сроки аренда амнистия регистрация очередь договор компенсация оплата суд ребенок отработка кредит прописка армия оформление оформление документов пособие недвижимость развод налоги льготный кредит алименты беременность раздел имущества имущество брак отпуск распределение жилье налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315552 Опубликовано 27.07.2021 в 14:10

имеет ли право бывший муж не платить алименты ?

Добрый день интересует вопрос по алиментам: бывший муж каждый месяц переводит деньги на обычную карту банковскую на ребенка. официально я не подавала на алименты, те это его инициатива- сумма и перевод. Скоро я выхожу замуж и бывший муж отказывается платить алименты,говорит просто будет собирать деньги ребенку на будущее, а спонсировать моего нового мужа не намерен. Эмоции,видимо. Насколько это правомерно ? Можно ли будет подать на алименты через суд в таком случае или на самом деле, с его слов, если я снова выхожу замуж, то он не обязан платить алименты больше ?

Инна Леровая :: Минск


Ключевые слова: бывший муж, второй брак, алименты

  Ответов: 3

Нужно будет обращаться в суд. Платить обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 27.07.2021 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Неправомерно. Обязан содержать своего ребенка, несмотря на то, что вы выходите замуж. А вот ваш новый супруг вашего ребенка содержать не должен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.07.2021 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Инна, да, "эмоции, видимо". Он НЕ "спонсирует нового мужа", а исполняет обязанность по содержанию своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей. При этом он может "просто собирать деньги ребенку на будущее", но и Вы вправе обратиться в суд по данному поводу, т.к. родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним и нуждающимся в помощи нетрудоспособным совершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. При заключении нового брака эта обязанность НЕ прекращается. Прекращение алиментных обязательств имеет место в случаях, предусмотренных ст. 115 КоБС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 27.07.2021 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2021 в 12:21

Спасибо. Я ему пытаюсь это рассказать - он начинает угрожать, что, если подам в суд на алименты, то он сделает так, что у меня заберут ребенка. (есть власть у него некоторая). В суде есть возможность указать это обстоятельство каким-либо образом ?

Инна Леровая :: Минск


  Ответов: 3

Указать можете, но вы будете голословны, т.е.бездоказательно будете это утверждать. Кроме того, это не является предметом данного судебного разбирательства. Особенно в приказном производстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 28.07.2021 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

'Отобрать' ребенка можно только по решению суда с учетом всех обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.07.2021 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Инна, оснований для того, что заберут ребенка из содержания Вашего вопроса НЕ усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 28.07.2021 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306214: как осуществляется наследование имущества?

Вопрос № 291169: Имею ли я право стать в очередь нуждающихся на улучшение жилья?

Вопрос № 290068: Имеет ли новая жена отца право на наследование?

Вопрос № 284777: Имеет ли право второй муж на квартиру, построенную в первом браке?

Вопрос № 280442: сын моей супруги от первого брака не пускает меня домой к супруге

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы