Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление оплата регистрация распределение строительство долг льготный кредит право увольнение компенсация молодая семья развод договор документы недвижимость отработка льготы приватизация сроки налог выселение права пособие очередь кредит суд молодой специалист иск имущество наследство работа гражданство лицензия квартира жилье аренда общежитие налоги раздел имущества контракт прописка продажа ип брак раздел беременность оформление документов алименты ребенок амнистия отпуск зарплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 63393 Опубликовано 05.12.2009 в 19:01

Где найти документ?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти документ, на основании которого суд обязан осужденному предоставить копии всех документов, составленных на этапе дознавания и судебного заседания. Если не сам документ, то хотя бы его название и номера соответствующих статей. И еще подскажите, к кому именно нужно обращаться при составлении заявления на предоставление данных копий,т.е. председателю суда или судье или еще кому-то? Спасибо большое!

Юлия :: Минск


Ключевые слова: копии документов

  Ответов: 1

такого документа не сществует. ст. 41, 43 уголовно-процессуального кодекса содержат перечень документов, которые должны быть предоставлены подозреваемому/обвиняемому. если это сделано не было, то это нарушения права на защиту. делать копии материалов уголовного дела можно только с разрешения органа, ведущего уголовный процесс(берете фотоаппарат и идете фотографировать; если в канцелярии будут против, идете подписывать разрешение(как правило, его дает кто-то из замов председателя суда). лично со случаями отказа сделать фотокопии не сталкивался, но такие прецеденты в прошлом году были. также можете посмотреть постановление Пленума Верховного Суда от 10.12.1993 №11 по поводу обеспечения права на защиту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 06.12.2009 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2009 в 21:43

Дело в том, что мой муж уже не подозреваемый и не обвиняемый, а осужденный. Т.е. уже отсидел полсрока и вышел на дом. химию. На данный момент хотим подавать жалобу в Верховный суд. А чтобы составить жалобу нужно опять просмотреть материалы дела. Когда-то я ходила в суд за материалами дела (он на меня оформлял доверенность, дающую мне право вести его дела), меня вежливо послали. В общем, в заявлении на имя председателя суда можно ссылаться на ст.41 и 43 УПК? Спасибо.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

только пусть сам идет. Вам ни с какой доверенностью ничего не дадут. вести уголовное дело по доверенности нельзя. это допускается в гражданском/хозяйственном процессе, но не в уголовном. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 07.12.2009 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241238: Являются ли ксерокопии представленных в Суд документов доказательством для дела?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=63393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы