Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186980
 Всего ответов: 211320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел имущества документы общежитие оформление документов право договор алименты кредит ребенок сроки гражданство имущество жилье приватизация права распределение очередь молодой специалист молодая семья контракт оформление долг строительство лицензия недвижимость компенсация выселение развод льготы прописка иск оплата суд работа налоги пособие квартира увольнение брак декретный отпуск отпуск отработка ип продажа раздел амнистия аренда беременность зарплата льготный кредит наследство армия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241238 Опубликовано 21.10.2015 в 21:27

Являются ли ксерокопии представленных в Суд документов доказательством для дела?

Здравствуйте! Являются ли ксерокопии представленных в Суд документов доказательством для дела? Либо нужно истребовать заверенные организацией копии? Спасибо

Виталий :: Молодечно


Ключевые слова: копии документов

  Ответов: 1

Могут являться, могут не являться. Зависит от способа их представления, отношения сторон и фактов, отраженных в документах. Вообще же суду представлются оригиналы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.10.2015 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2015 в 13:07

В ходе рассмотрения дела судом не были истребованы документы, имеющие значение (долж.инструкция, шт.расписание, приказы). Это во многом повлияло при принятии решения. Подскажите, в случае рассмотрения дела в порядке кассационной жалобы будет ли принято во внимание, что судом не истребованы необходимые документы либо кассационный суд будет руководствоваться теми документами, что есть в деле? Спасибо еще раз.

Виталий :: Молодечно


  Ответов: 1

Если кассатор обратит внимание суда второй инстанции на неполноту исследования обстоятельств, недостаточность доказательств для вынесения решения судом первой инстанции (например, укажет, что не были истребованы эти документы), вполне возможно, что суд кассационной инстанции отменит решение. С другой стороны, если в деле есть просто ксерокопии, никем не удостоверенные, при этом ни одна из сторон не возражала против приобщения их к материалам дела в процессе рассмотрения, не исключено, что суд кассационной инстанции может счесть их надлежащим доказательством. Если есть расхождения в представленных копиях с оригиналами, кассатору имеет смысл обратить внимание суда на это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.10.2015 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 63393: Где найти документ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
396 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272584Анастасия27.09.17 в 00:23
272592Иванов Иван26.09.17 в 23:40
272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы